Банк развития Казахстана доразметил еврооблигации на сумму $425 млн

Фото

Банк развития Казахстана доразместил еврооблигации на сумму 425 миллионов долларов, сообщила в четверг пресс-служба БРК.

«Самрук-Казына» приобрел 29-процентную долю в Казцинке

Фото

Государственный фонд национального благосостояния (ФНБ) «Самрук-Казына» приобрел 29% в капитале горно-металлургической корпорации «Казцинк», сообщил замглавы фонда Куандык Бишимбаев.

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 150,50 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия по: доллару США с расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в тенге (EURKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в долларах США (EURUSD_TOM), доллару США с расчетами Т+2 в тенге (USDKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в тенге (EURKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в долларах США (EURUSD_SPT).

ЕС хочет потратить 5 млрд евро на борьбу с безработицей среди молодежи

Фото

Безработица станет центральной темой двухдневного саммита лидеров Евросоюза, стартующего в Брюсселе

Вклады россиян в банках Кипра могут достигать 35 млрд евро

Фото

Вклады россиян в кипрских банках оцениваются экспертами как минимум в €8 млрд, многие называют цифры вплоть до €35 млрд

"Яндекс" вышел на четвертое место в мире по числу поисковых запросов

Фото

Российская поисковая система “Яндекс” вышла на четвертое место в мире по числу обрабатываемых запросов, обогнав поисковый сервис компании Microsoft и уступая только поисковикам Google, Baidu и Yahoo, сообщает издание GigaOm со ссылкой на данные аналитической компании ComScore.

Начало продаж Ipad с памятью 128 Гбайт прошло незаметно

Фото

Начало продаж новой модификации планшетного компьютера Apple iPad со встроенной памятью 128 гигабайт на западных рынках не вызвало ажиотажа среди покупателей, свидетельствует американский раздел интернет-магазина Apple Store, где сроки доставки новинки составляют 1-3 рабочих дня .

США и ЕС хотят убрать торговые барьеры в противовес Китаю

Фото

Евросоюз и США могут открыть границы для свободной торговли друг с другом, формальные переговоры могут начаться в марте – после того, как будут назначены новый министр торговли и торговый представитель США, сообщили три чиновника, знакомые с ходом обсуждений. Объем двусторонней торговли товарами между США и Евросоюзом составил $637 млрд в 2011 году, за 11 месяцев 2012 года – $594 млрд, с учетом инвестиций — $4,5 трлн.

Прибыль VISA в I квартале 2013 года показала плюс

Фото

Чистая прибыль крупнейшей в мире компании по выдаче и обслуживанию кредитных карт VISA Inc. в I квартале этого года увеличилась на 26%, что составило $1,3 млрд. Об этом сообщает пресс-служба компании.