ЦБ России предупреждает о фальшивом интернет-банке

Фото

Банк России не выдавал лицензию ТОН-банку, предлагающему свои услуги в интернете. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на официальный пресс-релиз ЦБ. В регуляторе также отметили, что осуществление банковской деятельности без лицензии Банка России является незаконным.

Мангистауская область стала лидером среди регионов по привлечению инвестиций

Фото

За 2012 год в Мангистаускую область привлечено инвестиций на сумму 2,3 млрд долл, передает корреспондент BNews.kz.

Чистый убыток ArcelorMittal в 2012 г достиг $3,72 млрд против прибыли годом ранее

Фото

Чистый убыток крупнейшей в мире металлургической компании ArcelorMittal SA за 2012 год составил 3,72 миллиарда долларов против прибыли в 2,26 миллиарда долларов в 2011 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию компании.

Глобальная электронная экономика перевалила рубеж в $1 триллион в 2012 году

Фото

Мировые розничные продажи в интернет превысили сумму в $1 триллион в 2012 году. Самую верхнюю строчку в этом списке занимает США, но Китай быстрыми темпами набирает обороты.

Сбербанк закроет свою брокерскую компанию "Тройка Диалог" в Казахстане, - Bloomberg

Фото

Российский Сбербанк прекращает деятельность своей брокерской компании “Тройка Диалог” в Казахстане, – сообщает Bloomberg со ссылкой на 3 источника, знакомых с делом. Закрытие связано с уменьшением прибыли предприятия, а также увеличивающимися требованиями регуляторов к банковскому капиталу финорганизаций.

Пенсионные накопления казахстанцев будут консолидированы в единый фонд до 1июля 2013 года

Фото

Единый национальный пенсионный фонд (ЕНПФ) будет создан на базе государственного накопительного пенсионного фонда (ГНПФ), собственником ЕНПФ будет правительство Казахстана, все пенсионные накопления граждан будут консолидированы в ЕНПФ в первом полугодии 2013 года, сообщил заместитель премьер-министра Казахстана Кайрат Келимбетов.

Мажилис одобрил ратификацию поправки в соглашение с ЕБРР, уточняющей условия принятия помощи

Фото

Закон «О ратификации поправки в соглашение об учреждении Европейского банка реконструкции и развития, санкционирующей использование средств специальных фондов в странах-получателях и в странах-потенциальных получателях» одобрил мажилис (нижняя палата) парламента Казахстана на пленарном заседании в среду, сообщает корреспондент агентства из парламента.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,52 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Пробки на дорогах обошлись американцам в $121 млрд

Фото

Об этом говорится в ежегодном докладе, посвященном городской мобильности