Президент KASE рассказал об итогах работы за 2012 год

Фото

За 2012 год Казахстанская фондовая биржа развивала несколько основных задач, заявил президент КАСЕ Кадыржан Дамитов сегодня на пресс-конференции. В частности, перед биржей стояла задача адаптировать свои нормы в соответствии с принятым Законом о минимизации рисков, а также провести первое в истории Казахстана “Народное IPO”.

Профицит текущего счета Казахстана в 2012 году снизился в 1,6 раза

Фото

Профицит счета текущих операций платежного баланса Казахстана за январь-декабрь 2012 года, по предварительной оценке, составил $8,77 млрд в сравнении с $13,6 млрд по итогам 2011 года, – сообщает Нацбанк Казахстана.

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 150,63 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия по: доллару США с расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в тенге (EURKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в долларах США (EURUSD_TOM), доллару США с расчетами Т+2 в тенге (USDKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в тенге (EURKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в долларах США (EURUSD_SPT).

Лидеры ЕС стремятся утвердить бюджет на 7 лет

Фото

Расходы бюджета ЕС на ближайшие семь лет могут составить почти 1 трлн евро

Samsung выпустит смартфон с двумя дисплеями (ФОТО)

Фото

Samsung Q будет с двумя дисплеями

ABBYY Lingvo и МФГС выпустят словарь государственных языков СНГ и Грузии

Фото

ABBYY Lingvo и Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества СНГ выпустят словарь государственных языков стран Содружества и Грузии. Об этом передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на МИД Кыргызстана.

ЕАБР оценил возможности применения мирового опыта к выстраиванию сотрудничества Таможенного союза с третьими странами

Фото

Центр интеграционных исследований Евразийского банка развития (ЦИИ ЕАБР) опубликовал доклад «Таможенный союз и соседние страны: модели и инструменты взаимовыгодного партнерства».

Власти США обвинят Standard&Poors в игнорировании собственных стандартов

Фото

Министерство юстиции США вероятно подаст гражданский иск против рейтинговой службы Standard&Poor’s, в котором обвинит агентство в игнорировании собственных стандартов при оценке ипотечных бумаг в период до кризиса 2008 года, – пишет Wall Street Journal . Ожидается, что иск будет подан от имени генпрокурора Эрика Холдера и станет первым иском в истории, который будет подан властями по отношению к рейтинговым агентствам.

Международный день безопасного интернета отмечается во вторник

Фото

Международный день безопасного интернета отмечается во вторник, сообщает РИА Новости.