Экспорт нефти из Ирана достиг максимума за 6 месяцев

Фото

Этого удалось достичь благодаря сильному спросу со стороны Китая и помощи со стороны стран ОПЕК в увеличении танкерного флота

Прибыль испанского банка Santander за год упала на 59%

Фото

Крупнейший банк Испании Santander сообщил, что его чистый доход за 2012 год сократился более чем вдвое из-за списания активов в недвижимости внутри страны, в то время как доход от ключевых зон роста, таких как Латинская Америка, также снизился. Чистая прибыль банка упала на 59%, до 2,21 млрд евро, оказавшись хуже прогнозов.

Казахстан привлек за 20 лет $165,5 млрд прямых иностранных инвестиций

Фото

Казахстан привлек за 20 лет 165,5 миллиарда долларов прямых иностранных инвестиций, сообщает пресс-служба министерства индустрии и новых технологий республики по итогам заседания коллегии.

Прибыль Deutsche Bank сократилась в 6 раз в 2012 году

Фото

Чистая прибыль крупнейшего германского банка Deutsche Bank в 2012 году уменьшилась в шесть раз по сравнению с 2011 годом и составила 0,7 млрд евро против 4,3 млрд в 2011 году, свидетельствуют данные финансовой отчетности банка. Выручка банка при этом увеличилась за 12 месяцев на 1,5% и составила 33,7 млрд евро.

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 150,87 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в тенге (EURKZT_TOM),

Toyota отзовет 1,29 млн авто по всему миру в связи с обнаруженными дефектами

Фото

Об этом сегодня сообщили представители компании

Google запатентовала смартфон c восемью вспышками

Фото

Компания Google в заявке, поданной в Патентное ведомство США ( USPTO ), предложила оснащать смартфоны со встроенными камерами не одной, а несколькими фотовспышками, сообщает Unwired View.

ФРС США сохранила базовую учетную ставку в диапазоне 0-0,25%

Фото

Федеральная резервная система США приняла решение сохранить ключевую учетную ставку в диапазоне 0—0,25% годовых, говорится в сообщении ФРС, распространенном по итогам заседания Комитета по операциям на открытом рынке ( FOMC ). Это решение прогнозировалось большинством аналитиков. Фондовые индексы США ответили на решение ФРС снижением.

Kcell в 2012г сократила чистую прибыль на 7,5%

Фото

АО «Кселл» (Kcell), ведущий оператор на телекоммуникационном рынке Казахстана по объему доходов и абонентской базе, в 2012 году получил чистую прибыль в размере 61,828 миллиона тенге, что на 7,5% меньше, чем в 2011 году, сообщила компания в четверг со ссылкой на аудированную отчетность.