Инвесторы "оптимизируют" свои взгляды

Фото

Инвесторы по всему миру с оптимизмом смотрят на перспективы прибылей компаний, поэтому продолжают наращивать вложения в рисковые активы. Февральский опрос портфельных управляющих, проведенный аналитиками Bank of America (BofA) Merrill Lynch, продемонстрировал резкий рост оптимизма инвесторов относительно перспектив прибыльности компаний. В анкетировании принял участие 251 управляющий, под чьим управлением находились активы на сумму $691млрд

Fitch присвоило среднесрочным облигациям БРК рейтинг "BBB"

Фото

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило среднесрочным облигациям БРК на сумму $425 млн долгосрочный рейтинг “BBB”. Облигации имеют срок погашения в декабре 2022 года, купонную ставку в 4,125% с выплатой на полугодовой основе.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,47 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

ОПЕК повысила прогноз спроса на нефть в мире в 2013 г до 89,7 млн баррелей в сутки

Фото

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) незначительно повысила прогноз мирового спроса на нефть в 2013 году, до 89,7 миллиона баррелей в сутки, следует из февральского доклада организации, передает Прайм.

Страны G7 пообещали не применять экономические меры для влияния на курсы валют

Фото

Страны, входящие “Большую семерку”, пообещали не использовать налогово-бюджетную и денежно-кредитную политику для влияния на курсы национальных валют, говорится в совместном заявлении государств G7, опубликованном на сайте Банка Англии, передает Прайм .

Япония намерена поднять вопрос о новых санкциях против КНДР из-за ядерного испытания

Фото

Япония намерена рассмотреть вопрос о введении новых санкций в отношении КНДР в связи с предполагаемым подземным ядерным испытанием, заявил во вторник премьер-министр Синдзо Абэ.

Лингвисты создали алгоритм, способный "оживлять" древние языки

Фото

Канадские и американские лингвисты разработали особый компьютерный алгоритм, способный реконструировать древние протоязыки, на которых говорили предки современных языковых групп и семей, что поможет восстановить историю развития цивилизаций на Земле.

В Астане в мае пройдет IV Международный инвестиционный форум «Astana Invest 2013»

Фото

24 мая 2013 года во дворце Независимости в рамках VI Астанинского экономического форума состоится IV Международный Инвестиционный Форум «AstanaInvest 2013», говорится в сообщении организаторов.

Президент Таджикистана и председатель ЕАБР обсудили инвестиционный потенциал сотрудничества

Фото

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял сегодня в Душанбе делегацию Евразийского банка развития (ЕАБР) во главе с председателем правления Игорем Финогеновым, сообщает пресс-служба Евразийского банка развития.