Началась продажа билетов на зимнюю олимпиаду в Сочи

Фото

Продажа билетов на мероприятия зимних Олимпийских игр в Сочи началась ровно за год до начала самой Олимпиады,пресс-служба оргкомитета “Сочи-2014”.

Более 100 миллионов китайцев живут на один доллар в день

Фото

Китай повысит минимальную заработную плату, чтобы сократить количество бедняков, вынужденных жить менее чем на $1 в день. Сейчас в стране 128 млн таких жителей. Власти надеются, к 2015 году минимальная зарплата в стране должна составить 40% от среднего заработка городского жителя.

В мире появится крупнейший авиаперевозчик

Фото

Американский авиационный холдинг AMR завершает переговоры о слиянии своей “дочки” American Airlines с авиакомпанией US Airways, сообщили ознакомленные с ситуацией источники. В случае успеха будет создан крупнейший в мире авиаперевозчик с капитализацией свыше $10млрд

ЕЦБ сохранил процентную ставку на прежнем уровне

Фото

Европейский центральный банк по итогам заседания принял решение в очередной раз сохранить базовую процентную ставку неизменной – на уровне 0,75% годовых, говорится в сообщении банка.

"Большая четверка" аудиторских компаний может заняться оценкой БТА, Альянс и Темирбанка

Фото

Оценкой БТА, Темир и Альянс банка, возможно, будет заниматься “большая четверка” аудиторских компаний, сообщила замглавы ФНБ Елена Бахмутова на брифинге в Астане. “Для оценки рыночной стоимости необходимо привлечь независимых оценщиков”, – сказала госпожа Бахмутова. Ранее, президент Казахстана поручил ФНБ в течение 2013 года выйти из капитала БТА Банка, Альянс Банка и Темирбанка.

Треть опрошенных казахстанцев хотят получать зарплату каждую неделю

Фото

В настоящее время 65% опрошенных казахстанцев получают зарплату традиционно – раз в месяц, 16% – два раза, передает «Kapital.kz» со ссылкой на результаты опроса HeadHunter.

Goldman Sachs не должны работать в России, - Human Rights Group

Фото

Фонд по правам человека потребовал, чтобы Goldman Sachs Group положило конец консалтинговому соглашению с российским руководством во главе с президентом Владимиром Путиным, – сообщает Bloomberg.

Страховщики Казахстана в 2012г увеличили сбор премий на 20,5%

Фото

Объем страховых премий, принятых казахстанскими страховыми компаниями в 2012 году, составил 211,5 миллиарда тенге, что на 20,5% больше, чем в 2011 году, сообщил Комитет по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций Национального банка республики (КФН).

Активы банков Казахстана за 2012г выросли на 8,2% - до 13,9 трлн тенге

Фото

По состоянию на 1 января 2013 года активы банков второго уровня Казахстана составили 13,870 триллиона тенге, увеличившись по сравнению с 1 января 2012 года на 8,2%, сообщил Комитет по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций Национального банка республики (КФН).