Самый высокоскоростной Интернет установили во Франции

Фото

Как сообщают местные СМИ, Интернет во Франции станет в 4 раза быстрее и устойчивее. Инфраструктуру создала крупнейшая во Франции компания-производитель телекоммуникационного оборудования “Алкатель Люсент”.

Изменились мировые цены на нефть

Фото

Мировые цены на черное золото по итогам торгов 11 февраля изменились разнонаправленно – на коррекции после четырех недель роста и на фоне укрепления курса евро по отношению к доллару США, – сообщает Нефть России , опираясь на данные торгов.

Повышение цен на экспорт и снижение цен на импорт отмечено в Казахстане в 2012г

Фото

Цены на экспортируемые из Казахстана товары в декабре 2012 года по сравнению с ноябрем повысились на 1,6%, на импортируемые – снизились на 0,5%, сообщила во вторник пресс-служба агентства по статистике..

Российский "Евразийский банк" раскрыл список своих бенефициаров

Фото

Российский “Евразийский банк” раскрыл список своих конечных бенефициаров, – сообщает Интерфакс . Банк на 99,99% принадлежит казахстанскому “Евразийскому банку”, и 0,01% акций банка принадлежит “Евразийской финансовой компании”.

Греция вышла на профицит бюджета

Фото

Греция добилась в январе 2013 года первичного профицита бюджета, сообщил в понедельник заместитель министра финансов страны Христос Стаикурас. Европейская страна в первый раз сумела превысить доходы над расходами без учета затрат на обслуживание долга, в 398 млн евро. В январе прошлого года был первичный дефицит 33 млн евро, и предполагалось, что в этом году первичный дефицит составит 413 млн евро.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,53 тенге, евро - 201,70 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Для Google построят аэропорт

Фото

Международный аэропорт Сан-Хосе намерен сдать британской компании Signature Flight Support часть своей территории, которая будет использоваться в качестве аэропорта для самолетов компании Google

Премьер-министр Испании обнародовал данные о своих доходах за последние 10 лет

Фото

Об этом говорится в специальном заявлении министерства по делам правительства

К 2017 году экономика Китая станет крупнейшей в мире

Фото

С таким прогнозом выступила международная аудиторско- консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers