Евросоюз ввел единый стандарт водительского удостоверения

Фото

В Европейском союзе с сегодняшнего дня выдают водительские удостоверения единого образца для всех стран. Водители будут получать исключительно пластиковые права, которые будут подлежать обмену самое позднее через 15 лет их использования, сообщается на портале Новости Украины.

Власти КНДР разрешили иностранцам ввозить в страну мобильные телефоны

Фото

В КНДР сняли действовавший многие годы запрет на ввоз в страну мобильных телефонов для иностранцев. Ранее их изымали при пересечении границы и возвращали владельцам перед отъездом из Пхеньяна, передает Росбалт.

Группировка Anonymous атаковала интернет-сайт министерства обороны Мексики

Фото

Хакерская группировка Anonymous атаковала интернет-сайт министерства национальной обороны Мексики и похитила “некоторую информацию” с сервера этого государственного учреждения. Об этом сообщили хакеры в послании, опубликованном в среду на одной из электронных страниц социальной сети Твиттер.

Греция разбила убыточный Hellenic Postbank на две части

Фото

Убыточный почтовый банк Греции Hellenic Postbank, где государству принадлежит 44%, будет разбит на две части, сообщило в пятницу вечером министерство финансов Греции. Ранее правительству не удалось продать Hellenic Postbank из-за отказа нескольких потенциальных покупателей из числа местных банков.

Deutsche Bank помог итальянскому Banca Monte dei Paschi di Siena скрыть убытки

Фото

В разгар кризиса Deutsche Bank и Banca Monte dei Paschi di Siena заключили контракт, который принес немецкому банку 60 млн евро за две недели.

Индустриальный парк Астаны увеличил объемы производства на 30%

Фото

За 2012 год объем выпущенной продукции восьмю предприятиями, действующими на территории Индустриального парка Астаны, в сравнении с 2011 годом увеличился на 30%, а также было создано 400 новых рабочих мест, сообщает официальный сайт столицы со ссылкой на Управление администрирования специальной экономической зоны «Астана – новый город».

Среднемесячная зарплата в Астане составляет 146 тыс тенге

Фото

Среднемесячная номинальная заработная плата в Астане в ноябре 2012 года составила 146597 тенге, сообщает Департамент статистики города.

«Самрук-Энерго» в 2012 году увеличило доходы на 15% - до 100,9 млрд тенге

Фото

Общие консолидированные доходы Казахстанского государственного АО "Самрук-Энерго" за январьдекабрь 2012 года составили 100,850 миллиарда тенге, что на 15% выше доходов аналогичного периода прошлого года, сообщила в понедельник пресс-служба компании.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,67 тенге, евро - предложение 201,40 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и евро с расчетами T+1 в долларах США (EURUSD_TOM).