«КазАгро» выделит около 60 млрд тенге на посевную кампанию в 2013г

Фото

Национальный управляющий холдинг «КазАгро» предусматривает выделение около 60 миллиардов тенге на проведение весенне-полевых работ в 2013 году, сообщил министр сельского хозяйства Казахстана Асылжан Мамытбеков на коллегии ведомства в понедельник.

Объем производства продуктов питания в Казахстане в 2012г вырос на 3%

Фото

Объем производства продуктов питания в Казахстане в 2012 году вырос на 3% в сравнении с 2011 годом, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Казахстана.

Назарбаев поручил в течение 2013 г выйти из капитала банков АО «БТА Банк», АО «Альянс Банк» и АО «Темирбанк»

Фото

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе совещания по вопросам текущего развития страны поручил в течение 2013 года выйти из капитала банков АО «БТА Банк», АО «Альянс Банк» и АО «Темирбанк», сообщила в понедельник пресс-служба главы государства.

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 150,71 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия по: доллару США с расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в тенге (EURKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в долларах США (EURUSD_TOM), доллару США с расчетами Т+2 в тенге (USDKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в тенге (EURKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в долларах США (EURUSD_SPT).

Туркмения начинает продажу объектов госсобственности

Фото

Министерство экономики и развития Туркменистана объявляет о проведении аукционов по продаже объектов государственной собственности, которые состоятся 9 марта этого года, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Утренняя сессия KASE: доллар - 150,77 тенге, евро - 205,65 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Мюнхен и Берлин признаны лучшими рынками недвижимости в Европе

Фото

Согласно исследованию аудиторской и консалтинговой компании PwC и института ULI, Мюнхен и Берлин являются самыми привлекательными рынками недвижимости в Европе

Nokia получила 1 млрд евро на разработку графена

Фото

Поверхность графена обладает очень низким сопротивлением и идеально подходит для изготовления печатных плат

Уровень безработицы в Италии вырос до 11,2%

Фото

Уровень безработицы в Италии вырос на 0,1% до 11,2% в ноябре прошлого года, сообщает итальянское статистическое агентство Istat