Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,80 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Goldman Sachs назвал наиболее выгодные металлы для инвестиций

Фото

Банк сохранил свой прогноз средней цены меди на уровне $ 8458 за тонну в этом году

Apple тестирует две новые модели iPhone

Фото

Сообщает сайт Apple Insider со ссылкой на данные управляющего директора аналитической компании Jefferies & Company Питера Мисека

Сокращение авторынка в ЕС стало максимальным с 1993 года

Фото

Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Европейской ассоциации автопроизводителей (ACEA)

Всемирный банк резко снизил прогноз роста мировой экономики

Фото

Всемирный банк понизил прогноз роста мировой экономики в 2013 году с трех процентов до 2,4 процента . Об этом сообщается в январском докладе«Глобальные экономические перспективы».

Банк Англии предупредил о возможном кризисе

Фото

Глава Банка Англии Мервин Кинг в полугодовом отчете по финансовой стабильности во вторник вновь предупредил о рисках в мировой экономике, заявив, что “поиск высоких доходов”, который ранее заставил инвесторов обратить внимание на небезопасные активы и вызвал финансовый кризис, может начаться снова.

Вечерняя сессия KASE: доллар - 150,86 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в тенге (EURKZT_TOM),

Глава Bentley подтвердил выпуск гибридных моделей

Фото

Первая гибридная модель Bentley появится к 2016 году, но запускать в серию дизельный вариант компания пока не намерена. Об этом в интервью изданию Auto Express сообщил руководитель британской марки Вольфганг Шрайбер.

В 2013 году Шотландия сможет стать независимой от Великобритании

Фото

Палата общин британского парламента одобрила указ о предоставлении парламентариям Шотландии права провести в следующем году референдум по независимости. Теперь документ предстоит рассмотреть депутатам Палаты лордов (верхняя палата), – передает ИТАР-ТАСС .