В 2013 году Шотландия сможет стать независимой от Великобритании

Фото

Палата общин британского парламента одобрила указ о предоставлении парламентариям Шотландии права провести в следующем году референдум по независимости. Теперь документ предстоит рассмотреть депутатам Палаты лордов (верхняя палата), – передает ИТАР-ТАСС .

Facebook презентует поисковый сервис Graph Search

Фото

Facebook запускает поисковый сервис Graph Search, который будет индексировать контент соцсети, сообщил на пресс-конференции глава Facebook Марк Цукерберг.

Эксимбанк увеличит обязательства банка новой сделкой

Фото

Совет директоров “Эксимбанка Казахстана” принял решение заключить сделку по привлечению банковского вклада, увеличивающего обязательства банка на величину, составляющую десять и более процентов размера его собственного капитала. Об этом сообщает казахстанская биржа .

Номинальные денежные доходы алматинцев в 2012 г увеличились на 5,1%, до 96 тыс тенге

Фото

Среднедушевые номинальные денежные доходы населения Алматы в ноябре 2012 года составили 95962 тенге, что на 5,1% выше, чем в ноябре 2011 года, сообщила пресс-служба департамента статистики города Алматы.

Первая техническая встреча стран-участников ЭКСПО-2017 пройдет к концу 2014 года

Фото

Международное бюро выставок к концу 2014 года планирует провести первую техническую встречу со странами-участниками ЭКСПО 2017, сообщил в среду генеральный секретарь международного бюро выставок Висенте Гонсалес Лоссерталес.

JP Finance Group сменило Софью Сарсенову в качестве контрольного акционера Нурбанка

Фото

Новым контрольным акционером казахстанского Нурбанка стало ТОО "JP Finance Group", сообщила кредитная организация.

Казахстан в 2012 году увеличил производство золота на 8,6% - до 40 тонн

Фото

В Казахстане в январе-декабре 2012 года произведено 40,006 тонны необработанного и полуобработанного золота, а также золота в виде порошка, что на 8,6% больше, чем в аналогичном периоде 2011 года, сообщило Агентство республики по статистике.

Размеры соцвыплат из госфонда страхования в Казахстане повышены на 16 %

Фото

Размеры социальных выплат из государственного фонда социального страхования с первого января повышены на 16% в Казахстане.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,70 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).