Британцы засудят Google за слежку через продукцию Apple

Фото

Минимум 10 подданых Британии имеют основания для обвинения Google в нарушении неприкосновенности частных данных.

Швейцария приоткроет "тайный занавес" над налоговыми уклонистами

Фото

С сегодняшнего дня Швейцария согласна отвечать на групповые запросы по счетам иностранцев, уклонившихся от налогов на родине. С 1 февраля в Швейцарии вступает в силу принятый в сентябре 2012 года закон “О международной административной помощи по налоговым делам”, следует из сообщения Федерального совета конфедерации. Новый закон разрешает иностранным налоговикам направлять запросы швейцарским властям о банковских счетах целых групп иностранцев, пытавшихся избежать налогообложения у себя дома.

Беларусь получила кредит от ЕАБР

Фото

ЕАБР перечислил Республике Беларусь очередной транш финансового кредита из средств Антикризисного фонда ЕврАзЭС (АКФ) в объеме $440 млн. Решение выделить транш было принято советом АКФ 7 декабря 2012 года, после того, как Беларусь продемонстрировала все контрольные показатели четвертого транша по состоянию на 1 октября 2012 года, сообщает пресс-служба банка.

Цены на продовольственные товары в РК в январе выросли на 5,3%

Фото

В Казахстане цены на продовольственные товары в январе 2013 года по сравнению с январем 2012 года выросли на 5,3%, сообщило в пятницу Агентство республики по статистике.

Величина прожиточного минимума в январе увеличилась на 1,7% - до 16,9 тыс тенге

Фото

В Казахстане величина прожиточного минимума в среднем на душу населения, рассчитанная исходя из минимальных норм потребления основных продуктов питания, в январе 2013 года по сравнению с предыдущим месяцем выросла на 1,7% и составила 16 983 тенге, сообщило в пятницу агентство республики по статистике.

Инфляция в Казахстане в январе составила 0,9%

Фото

Индекс потребительских цен в Казахстане в январе 2013 года по сравнению с декабрем 2012 года составила 0,9 %, сообщила в пятницу пресс-служба Агентства республики по статистике.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,88 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

В Японии выпуск автомобилей сократился на 17,2%

Фото

Сокращение производства наблюдается уже 4-й месяц подряд

Крупнейший издатель журналов в США сократит 6% рабочих мест

Фото

Издательство журналов Time Inc. объявило о сокращении 6% рабочих мест — примерно 500