Fitch понизило кредитный рейтинг ЮАР

Фото

Fitch понизило суверенный кредитный рейтинг ЮАР до второго уровня снизу с "BBB+" до "BBB". Прогноз "стабильный"

Уровень загрязнения воздуха в Пекине достиг опасной для здоровья отметки

Фото

Уровень загрязнения воздуха в китайской столице из-за нависшего над городом смога достиг опасной для здоровья отметки. Пожилым людям и детям рекомендовано не выходить на улицу. Об этом сообщили сегодня городские органы охраны окружающей среды, пишет ИТАР-ТАСС.

США в декабре зафиксировали дефицит бюджета в $260 млн против $86 млрд годом ранее

Фото

Дефицит бюджета США в декабре прошлого года составил 260 миллионов долларов против 86 миллиардов долларов годом ранее, сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство финансов страны.

Постпреды стран СНГ обсудят вопрос содействия Беларуси во время ее председательства в Содружестве

Фото

Заседание Совета постоянных полномочных представителей государств-участников Содружества Независимых Государств при уставных и других органах Содружества пройдет 22 января в Исполнительном комитете СНГ, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Исполкома СНГ.

Парламент Греции проголосовал за ужесточение налогов

Фото

Парламент Греции в ночь на субботу, 12 января, одобрил законопроект, ужесточающий налоги, сообщает Reuters .

Рост китайской экономики замедлился до минимума 13 лет

Фото

Рост валового внутреннего продукта (ВВП) Китая, вероятно, составил 7,7% по итогам 2012г., а в 2013г. прогнозируется на уровне 7,5%, сообщают сегодня китайские СМИ со ссылкой на заместителя председателя Государственного комитета по развитию и реформе Чжан Сяоцяна.

Oколо $115 млн в год хочет сэкономить Белоруссия, сократив 13 тыс. чиновников

Фото

Около 115 миллионов долларов в год рассчитывают сэкономить в Белоруссии за счет сокращения 13 тысяч государственных служащих, заявил премьер-министр Михаил Мясникович во время совещания по вопросам оптимизации структуры, численности и функций государственных органов в пятницу в Минске.

ФРС США побила собственный рекорд по прибыли

Фото

Несмотря на трудности в банковском секторе США в 2012 году, федеральная резервная система США по итогам ушедшего года заработала рекордную сумму – $91 млрд, сообщается в пресс-релизе Совета управляющих ФРС. До этого рекордным был 2010 год, когда прибыль составила $81,7млрд

Рынок IPO в США продолжит расти

Фото

Об этом свидетельствуют результаты опроса Dow Jones Newswires