Samsung презентовал "гибкий" телефон

Фото

Южнокорейская корпорация Samsung продемонстрировала прототип смартфона с гибким дисплеем. Как заявили производители, гаджет можно будет свернуть в трубочку. Презентация состоялась на международной конференции SEC в Лас-Вегасе.

Мировые цены на продукты питания в 2012 году упали

Фото

Мировые цены на продовольствие за 2012 год упали на семь процентов по сравнению с предыдущим годом. Об этом говорится в пресс-релизе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН ( FAO ).

Финансовая корпорация American Express вынуждена сократить 8% своего штата

Фото

Финансовая корпорация American Express объявила о сокращении около 5400 сотрудников, то есть более 8% действующего штата. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном 10 января на сайте компании. Решение было принято в рамках плана по реструктуризации, который, как предполагается, позволит компании работать более эффективно и стимулирует ее рост.

Глава ЕЦБ сообщил об ослаблении роста экономики в 2013 году

Фото

Президент ЕЦБ Марио Драги на пресс-конференции после совета директоров заявил, что в 2013 году ожидается дальнейшее ослабление роста, но с постепенным восстановлением к концу года. Драги также сообщил, что совет директоров единогласно принял решение не изменять базовую процентную ставку банка и продолжать в 2013 году следовать своей денежно-кредитной политике.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,92 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Баффет защитил репутацию американских банков

Фото

Миллиардер, держатель долей в ведущих банках США, Уоррен Баффет уверен, что крупнейшие кредитные организации Америки реструктурировали свой капитал и теперь не угрожают благосостоянию экономики страны. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление миллиардера во время телефонного интервью.

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 150,99 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия по: доллару США с расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в тенге (EURKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в долларах США (EURUSD_TOM), доллару США с расчетами Т+2 в тенге (USDKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в тенге (EURKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в долларах США (EURUSD_SPT).

Нефть выросла в цене до максимума за последние 3 месяца

Фото

Для североморской смеси это максимальный показатель с 18 октября 2012 г

Гонконг признан самой свободной экономикой мира 19-й год подряд

Фото

Об этом свидетельствуют обнародованные здесь сегодня результаты ежегодного исследования, проводимого американским фондом "Наследие" совместно с газетой "Уолл-стрит джорнэл"