Казахстанский тенге за 2012 год ослаб по отношению к доллару на 1,6%

Фото

За 2012 год обменный курс казахстанского тенге ослаб к доллару США в номинальном выражении на 1,6% и на конец года составил 150,74 тенге за доллар США, сообщила пресс-служба Нацбанка.

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 15,60/150,87 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия по: доллару США расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в тенге (EURKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в долларах США (EURUSD_TOM), доллару США расчетами Т+2 в тенге (USDKZT_SPT), евро расчетами Т+2 в тенге (EURKZT_SPT), евро расчетами Т+2 в долларах США (EURUSD_SPT).

Nestle продает активы в Латинской Америке более чем на $1 млрд

Фото

Источник Bloomberg, знакомый с ситуацией, говорит, что Nestle находится на ранней стадии процесса продажи активов в Латинской Америке

Apple выпустит бюджетную версию iPhone

Фото

Компания Apple намерена уже в этом году выпустить дешевую версию iPhone, с помощью которой планирует добиться преимущества в Китае и других быстроразвивающихся странах.

Безработица в еврозоне поставила новый рекорд

Фото

Безработица в еврозоне установила новый рекорд в 11,8 процента в ноябре 2012 года , пишет The Financial Times. По сравнению с тем же месяцем 2011 года доля безработных выросла на 1,2 процентного пункта.

Новые модели Lada будут производить на платформе Renault-Nissan

Фото

Новинки АвтоВАЗа будут производиться на платформе В0, которая принадлежит альянсу Renault-Nissan . Об этом сообщает издание «АвтоСреда» со ссылкой на президента тольяттинского завода Игоря Комарова.

Долги Италии перед странами-партнерами в еврозоне продолжают расти

Фото

Банк Италии официально подтвердил, что объем денежных обязательств перед странами-партнерами в зоне евроза декабрь 2012-го вырос на 10 млрд по сравнению с объемами за ноябрь и составил 281 млрд евро, – сообщают banki.ru . По мнению экспертов, большинство итальянцев считают, что экономическая ситуация в стране в этом году значительно ухудшится.

Сильнейшим глобальным риском в ближайшие 10 лет может стать коллапс валютных систем - ВЭФ

Фото

Основными глобальными экономическими рисками в ближайшие десять лет останутся банкротства системообразующих финансовых институтов или значимых валют, невозможность сократить высокие государственные долги и рост различия доходов бедных и богатых, свидетельствует доклад “Глобальные риски 2013” Всемирного экономического форума (ВЭФ), передает РИА Новости .

Профицит текущего счета Казахстана за 9 месяцев 2012г. снизился на 30% - до $7,8 млрд

Фото

Профицит счета текущих операций платежного баланса Казахстана за январь-сентябрь 2012 года составил 7,8 миллиарда долларов США (5,7% от ВВП) в сравнении с 11,2 миллиарда долларов (9% к ВВП) по итогам 9 месяцев 2011 года, сообщила пресс-служба Нацбанка.