Греция получит от МВФ еще 3,24 млрд евро

Фото

МВФ завершил два обзора состояния экономики Греции, в результате которых счел возможным одобрить предоставление стране транша кредитной поддержки объемом 3,24 млрд евро. Таким образом, общий объем кредитных средств от МВФ достигнет 4,86млрд

ФРБ предложил разделить на части крупнейшие американские банки

Фото

Президент Федерального резервного банка Далласа Ричард Фишер призвал разделить крупнейшие американские банки и покончить с принципом “слишком большой для банкротства”, – передает Reuters . “Мы рекомендуем изменение структуры и принципов финансовых институтов, которые “слишком велики для банкротства”, а именно – разделить их на несколько финансовых организаций”, – заявил он в Национальном пресс-клубе в Вашингтоне.

Европарламент одобрил ограничение деятельности рейтинговых агентств

Фото

На проходящей сессии Европарламента в Страсбурге были одобрены предложения Еврокомиссии, вносящие изменения в использование рейтингов в Евросоюзе.Об этом сообщает пресс-служба Европарламента.

Казахстанско-японское СП вложит около $10 млн в создание сети магазинов combo-store

Фото

Казахстанско-японское совместное предприятие «РТС-МИНИСТОП» планирует создать в республике сеть магазинов нового для Казахстана формата сombo-store, стоимость проекта оценивается в сумму порядка 10 миллионов долларов, сообщила пресс-служба компании.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,80 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Goldman Sachs назвал наиболее выгодные металлы для инвестиций

Фото

Банк сохранил свой прогноз средней цены меди на уровне $ 8458 за тонну в этом году

Apple тестирует две новые модели iPhone

Фото

Сообщает сайт Apple Insider со ссылкой на данные управляющего директора аналитической компании Jefferies & Company Питера Мисека

Сокращение авторынка в ЕС стало максимальным с 1993 года

Фото

Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Европейской ассоциации автопроизводителей (ACEA)

Всемирный банк резко снизил прогноз роста мировой экономики

Фото

Всемирный банк понизил прогноз роста мировой экономики в 2013 году с трех процентов до 2,4 процента . Об этом сообщается в январском докладе«Глобальные экономические перспективы».