Всемирный банк снизил прогноз роста ВВП Казахстана в 2013 году

Фото

Всемирный банк ухудшил прогноз роста ВВП Казахстана в 2013 году с 5,8% до 5,5%, в 2014 году – с 7,5% до 5,7%, говорится в январском докладе ВБ “Глобальные экономические перспективы” (Global Economic Prospects). По прогнозу ВБ, в 2015 году рост экономики страны составит 6%.

Cerberus Capital Management продает Aozora Bank

Фото

Один из крупнейших мировых фондов прямых инвестиций Cerberus Capital Management LP выручит до 146,1 млрд иен ($1,7 млрд) в результате продажи акций японского Aozora Bank Ltd., по итогам которой фонд сократит свою долю голосующих акций банка до 7,7% с 57,8%, – сообщает Bloomberg со ссылкой на кредитную организацию.

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 150,80 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в тенге (EURKZT_TOM),

Nokia сокращает 1 тыс. сотрудников

Фото

Большая часть из них перейдет в индийские аутсорсинговые компании, которые возьмут на себя IT-службу технологического гиганта

Банки РФ в 2012 году заработали свыше 1 трлн рублей

Фото

Сообщил первый зампред Банка России Алексей Симановский журналистам в четверг

Греция потребовала от Германии $162 млрд компенсации за Вторую мировую войну

Фото

В сумму требований не включены проценты за 68 лет с момента окончания войны

Google обещает показать компьютер-очки Glass уже в январе

Фото

В скором времени разработчики смогут испытать революционные очки

Комитетом метрологии РК в 2012 г. наложено штрафов на сумму более 162 млн тенге

Фото

Комитетом метрологии и стандартизации министерства индустрии и новых технологий Казахстана в 2012 году за различные нарушения законодательства наложено штрафов на сумму более 162 миллиона тенге, сообщил в четверг глава этого комитета Рыскельды Сатбаев.

Валютам России, Бразилии и ЮАР прочат центральное место в мировой валютной системе

Фото

Россия, Бразилия и Южная Африка могут претендовать на то, чтобы их валюта стала глобальной, заявил вице-президент Всемирного банка Отавиано Кануто. Однако же, отвечая на вопрос, какие валюты претендуют быть глобальными, в первую очередь он назвал “традиционного кандидата” – китайский юань.