Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,70 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Торговый профицит еврозоны в ноябре вырос до €13,7 млрд

Фото

За январь-ноябрь профицит торгового баланса еврозоны составил 75,5 млрд евро

Семь городов Китая вошли в десятку самых загрязненных в мире

Фото

Эксперты сообщили, что из 10 самых грязных городов мира семь находятся в Китае, который сталкивается с еще более серьезными экологическими вызовами, чем другие страны

50 тысяч греков получали пенсии за умерших родственников

Фото

Пишет немецкое издание Der Spiegel

РЖД подали в суд Apple: требуют взыскать 2 млн рублей

Фото

Иск поступил в суд 14 января, дата его рассмотрения пока не назначена

Ученые открыли самую большую структуру во Вселенной

Фото

Британские астрономы из университета центрального Ланкашира (University of Central Lancashire) обнаружили самую большую структуру во Вселенной, сообщает Вести.ru. Группа активных ядер галактик – квазаров простирается в пространстве на четыре миллиарда световых лет.

США могут объявить дефолт в середине февраля или начале марта - Минфин

Фото

США ожидает дефолт к середине февраля, если конгресс не договорится по вопросу о потолке госдолга в ближайшее время, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра финансов Тимоти Гайтнера.

Акции Apple подешевели до минимума за 11 месяцев

Фото

Акции технологической компании Apple в начале торгов 14 января подешевели с 520,3 до 499,8 доллара. Таким образом, спад составил почти четыре процента; котировки упали до минимума за 11 месяцев.

В Пекине построят аэропорт за $11 млрд

Фото

Власти Китая утвердили проект строительства нового аэропорта в Пекине. Как сообщает Chinadaily.com , аэропорт, стоимость строительства которого составляет $11,2 млрд, будет открыт в 2018 году, а на полную мощность выйдет к 2025 году.