Нацбанк Украины возглавил Игорь Соркин

Фото

Верховная Рада в пятницу назначила главой Национального банка Украины зампреда Игоря Соркина, кандидатуру которого предложил президент. За соответствующее решение проголосовал 231 депутат при необходимом минимуме в 226 голосов, передает РИА Новости.

Новую банкноту евро украсит Европа из древних мифов

Фото

Персонаж древнегреческой мифологии Европа появится на новой банкноте номиналом в 5 евро, которую должен представить Европейский центральный банк, сообщает русская служба «Би-би-си».

Япония утвердила крупнейший в истории страны пакет мер по стимулированию экономики

Фото

Правительство Японии утвердило сегодня пакет мер по стимулированию деловой конъюнктуры в размере 20,2 трлн иен (более 226 млрд долларов), который призван придать импульс застойной экономике страны, страдающей от крайне высокого курса иены, дефляции и сокращения экспорта. Как заявил на экстренной пресс-конференции в Токио премьер-министр Синдзо Абэ, это самая крупная программа такого рода за всю историю страны, передает Итар-ТАСС.

Opel выпустит 23 новых модели за три года

Фото

Компании Opel и Vauxhall до 2016 года выпустят 23 новых модели. Это входит в план, разработанный концерном General Motors, по реструктуризации двух автопроизводителей в течение ближайших десяти лет. Стратегия получила название Drive! 2022. Об этом сообщает издание Autocar со ссылкой на президента европейского подразделения GM Стива Гирски и заместителя исполнительного директора Opel Томаса Седрана.

Китайская Baoshan Iron & Steel Co. значительно увеличила прибыль

Фото

Китайская металлургическая компания Baoshan Iron&Steel Co. сообщила о том, что ее неаудированная чистая прибыль по итогам 2012 года выросла на 40%, до 10,31 млрд юаней ($1,64 млрд).

Розничная торговля в ЕС продемонстрировала рост

Фото

Объем розничной торговли в зоне евро в ноябре 2012 года по сравнению с октябрем 2012 года возрос на 0,1%, во всех странах – членах ЕС (ЕС-27) – на 0,2%. Об этом сообщили в “Евростате” .

Samsung презентовал "гибкий" телефон

Фото

Южнокорейская корпорация Samsung продемонстрировала прототип смартфона с гибким дисплеем. Как заявили производители, гаджет можно будет свернуть в трубочку. Презентация состоялась на международной конференции SEC в Лас-Вегасе.

Мировые цены на продукты питания в 2012 году упали

Фото

Мировые цены на продовольствие за 2012 год упали на семь процентов по сравнению с предыдущим годом. Об этом говорится в пресс-релизе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН ( FAO ).

Финансовая корпорация American Express вынуждена сократить 8% своего штата

Фото

Финансовая корпорация American Express объявила о сокращении около 5400 сотрудников, то есть более 8% действующего штата. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном 10 января на сайте компании. Решение было принято в рамках плана по реструктуризации, который, как предполагается, позволит компании работать более эффективно и стимулирует ее рост.