Узбекистан объявил о реализации 33 инвестиционных проектов на сумму $4,33 млрд

Фото

Узбекистан объявил о реализации 33 инвестиционных проектов в разных сферах экономики на сумму 4,33 миллиарда долларов, сообщает РИА Новости.

Moody’s присвоило тенговым облигациям ЕАБР инвестиционный рейтинг «A3»

Фото

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investor Services присвоило рейтинг на уровне A3 первому выпуску облигаций Евразийского банка развития (ЕАБР), деноминированных в тенге, а также всей облигационной программе, в рамках которой он будет осуществлен, сообщила пресс-служба банка.

Китайский банк развития предоставит Узбекистану кредиты в $37,2 млн на ИКТ-проекты

Фото

Государственный банк развития Китая (ГБРК) предоставит Узбекистану кредиты на общую сумму 37,2 миллиона долларов на реализацию проектов в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), сообщил РИА Новости в четверг представитель государственного комитета связи, информатизации и телекоммуникационных технологий (Госкомсвязи) республики.

Народный банк вступил в международную платежную систему UnionPay International

Фото

Народный банк Казахстана вошел в состав основателей UnionPay International (UPI) - международного подразделения платежной системы China UnionPay (CUP), а также был включен в Совет Консультантов членов UPI, сообщила пресс-служба Народного банка.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,49 тенге, евро - 199,20 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Депозиты банков США превысили на $2 трлн объем кредитов

Фото

Банки расширили свою депозитную базу на 8,7% с начала текущего года до рекордной отметки в 9,17 трлн

На выборах президента в Южной Корее впервые в истории страны победила женщина

Фото

Это беспрецедентный случай в истории страны

"Яндекс.Деньги" продают Сбербанку

Фото

Об этом в своем твиттере со ссылкой на президента банка Германа Грефа сообщил главный редактор радио "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.

Fitch грозится снизить рейтинг США

Фото

. Такой сценарий повышает вероятность того, что США лишатся рейтинга AAA"