Apple начала тестировать новый iPhone - шестой?

Фото

Эксперты предсказывают, что новый iPhone появится уже в июне, прервав традицию последних лет. Устройство получит новый «super HD экран/камеру, лучшую батарею и поддержку NFC»

2012 год принес Японии рекордную убыль населения

Фото

Министерство здравоохранения Японии опубликовало данные, согласно которым в 2012 году произошло самое значительное сокращение населения страны за все время ведения учета, передает РБК.

Обама подписал закон о предотвращении «фискального обрыва»

Фото

Барак Обама подписал закон, предотвращающий «фискальный обрыв» в США, сообщает агентство Associated Press . Утвержденный президентом документ защищает большинство американцев от повышения налогов.

Величина прожиточного минимума за 2012 год выросла на 6,9%

Фото

Величина прожиточного минимума в среднем на душу населения, рассчитанная исходя из минимальных норм потребления основных продуктов питания, в декабре 2012 года составила 16,698 тысячи тенге, что по сравнению с предыдущим месяцем больше на 0,9%, с декабрем 2011 года на 6,9%, сообщило агентство по статистике.

Цены на продовольственные товары за 2012 год выросли на 5,3%

Фото

В Казахстане цены на продовольственные товары в декабре 2012 года по сравнению с декабрем 2011 года выросли на 5,3%, сообщило Агентство республики по статистике.

Инфляция в Казахстане в 2012 году составила 6% - Статагентство

Фото

Инфляция в Казахстане в декабре 2012 года по отношению к декабрю 2011 года составила 6%, сообщило в четверг Агентство республики по статистике.

Самые богатые люди Земли в 2012 г приумножили свое состояние на $241 млрд

Фото

Бизнесмены, которые входят в сотню самых состоятельных людей планеты, по итогам 2012 года увеличили свое совокупное состояние на 241 миллиард долларов - до 1,9 триллиона долларов, сообщает агентство Bloomberg, которое ведет ежегодный рейтинг богачей планеты Bloomberg Billionaires Index, передает РИА Новости.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,37 тенге, евро - 197,80/198,30 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

РФ ратифицировала газовые соглашения с Беларусью

Фото

Соглашением также определяется порядок расчета тарифов на услуги по транспортировке газа по газопроводам ОАО "Белтрансгаз"