Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,49 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+1 в тенге (EURKZT_TOM) и в долларах США (EURUSD_TOM).

Российским банкам увеличат ликвидность в 15 раз

Фото

Об этом говорится в прогнозе ЦБ РФ. На прошлой неделе правительство предоставило банкам 44 млрд руб

Китай деанонимизирует интернет

Фото

Но это крупнейший рынок мира по количеству пользователей, так что сетевые реформы КНР нельзя назвать локальным событием

Банкиры предсказали создание Google Bank и Apple Bank

Фото

В течение ближайших трех-четырех лет в мировой банковской сфере произойдет техническая революция, в результате которой появятся Google Bank и Apple Bank, говорится в исследовании Deutsche Bank. При этом аналитики банка отмечают, что, если традиционные финансовые учреждения не начнут инвестировать в новые технологии, новые Google Bank и Apple Bank составят им серьезную конкуренцию и в итоге захватят большую часть рынка.

Узбекистан создает некоммерческий фонд для финансирования проектов в области связи

Фото

Фонд развития информационно-коммуникационных технологий будет создан в Узбекистане, следует из постановления правительства республики, текст которого во вторник обнародован в местной печати, передает РИА Новости.

Сеть 4G запущена в коммерческую эксплуатацию в Астане и Алматы

Фото

Высокоскоростная сеть четвертого поколения LTE (англ. Long Term Evolution) запущена президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в Астане и Алматы в рамках национального телемоста по запуску индустриальных проектов.

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 150,43 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия по: доллару США с расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), доллару США с расчетами Т+2 в тенге (USDKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в тенге (EURKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в долларах США (EURUSD_SPT).

Неплательщики налогов обходятся Греции в 28 млрд евро в год

Фото

Об этом пишет газета The Wall Street Journal

В РФ оценили бренд Lada в $1 млрд

Фото

В свою очередь, Renault Nissan получит 67,13 процента акций в СП и инвестирует в российское производство 23 миллиарда рублей