Китай заполучил технологии Volvo

Фото

Шведы передадут китайцам платформу для создания среднеразмерных автомобилей, ряд технологий в области безопасности и систему тонкой очистки воздуха IAQS

HSBC за 2 года увеличил расходы на борьбу с отмыванием денег в 9 раз

Фото

HSBC достигли с властями США соглашения насчет расследования в отношении отмывания банком денег и применяемых к этому санкций. Министерство юстиции США даст отсрочку судебному преследованию, а банк выплатит $1,921 млрд и будет продолжать сотрудничать с правоохранительными органами.

Акционеры Bank RBK продали 7 тыс. простых акций

Фото

10 декабря в торговой системе казахстанской биржи завершились торги государственным пакетом акций, состоящим из 7 тыс. простых акций KZ1C35450010 (0,5% от общего объема зарегистрированных простых акций) “Bank RBK”, сообщает казахстанская биржа. В качестве инициатора торгов выступал Комитет государственного имущества и приватизации Министерства финансов РК.

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 150,55 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия по: доллару США с расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в тенге (EURKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в долларах США (EURUSD_TOM), доллару США с расчетами Т+2 в тенге (USDKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в тенге (EURKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в долларах США (EURUSD_SPT).

Евросоюз одобрил бюджет на 2013 год в размере почти 133 млрд евро

Фото

Передает Reuters

Испании дали 39,5 млрд евро - на помощь банкам

Фото

Европейский механизм финансовой стабильности перевел 39,5 млрд евро. Ожидается, что банки получат деньги к Новому году

Google начал поставлять в американские школы ноутбуки за $99 на базе Chrome OS

Фото

По сообщению Вести finance со ссылкой на Reuters, технологический гигант Google начал поставлять в американские школы ноутбуки за $99 на базе Chrome OS в рамках общественного проекта, проводимого совместно с DonorsChoose, через который и осуществляются поставки.

Всемирный банк отказался кредитовать Грецию

Фото

Всемирный банк не намерен выделять кредиты Греции. Об этом, как сообщает Agence France-Presse , заявил глава ВБ Джим Ен Ким (Jim Yong Kim).

Японцы продемонстрировали электрогенерирующую ткань

Фото

Японская компания Spheral Power продемонстрировала образцы электрогенерирующей ткани с интегрированными сферическими фотоэлементами. Сообщение об этом приводит издание The Asahi Shimbun.