Украина в 2013 году должна выплатить МВФ долг в размере 6 млрд долларов

Фото

Украина в 2013 году должна выплатить Международному валютному фонду (МВФ) долг в размере 6 млрд. долларов.Об этом заявил в пятницу вечером в эфире местного телевидения исполняющий обязанности премьер-министра страны Николай Азаров, пишет ИТАР-ТАСС.

Нефть дорожает на статданных из Китая

Фото

Мировые цены на нефть растут в понедельник на фоне макроэкономических новостей из Китая - второго крупнейшего в мире потребителя "черного золота", свидетельствуют данные торгов, передает Прайм.

Компании Японии впервые за полгода пессимистично оценили состояние экономики

Фото

Крупные японские предприятия впервые за последние шесть месяцев дали отрицательную оценку состоянию экономической конъюнктуры в стране - минус 5,5, на такие данные ежеквартального опроса правительства и министерства финансов ссылается агентство Киодо, передает РИА Новости.

Таджикистан в понедельник станет членом ВТО

Фото

Церемония принятия Таджикистана во Всемирную торговую организацию (ВТО) состоится в понедельник в штаб-квартире ВТО в Женеве, сообщает пресс-служба президента Таджикистана, передает РИА Новости.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,13 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Бразилия потратит на модернизацию портов $26 млрд

Фото

Об этом, как сообщает Reuters, заявила президент страны Дилма Руссефф, представляя программу инвестиций в порты

США в следующем году будут тратить $631,4 млрд на нацоборону

Фото

Передает Reuters

Киотский протокол продлили до 2020 года

Фото

Действие Киотского протокола, регламентирующего ограничения на выброс парниковых газов, продлено до 2020 года. Соответствующее решение было принято по итогам переговоров, завершившихся 8 декабря в столице Катара Дохе, сообщает Agence France-Presse.

В США неожиданно снизился уровень безработицы

Фото

Уровень безработицы в США упал до рекордно низкого за последние четыре года. Только за ноябрь в стране было создано 146 тыс. рабочих мест.