"Газпром" впервые в мире доставил газ по Северному морскому пути

Фото

Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании. 5 декабря танкер "Река Обь" прибыл в Японию с партией СПГ

Шесть крупнейших технологических компаний оштрафованы на 1,47 млрд евро за сговор

Фото

Наибольший штраф, 313,4 млн евро, достался нидерландской Philips, за ней следует LG Electronics, которой досталось наказание размером 295,6 млн евро

Прибыль банков США в III квартале 2012 года достигла 37,6 млрд долларов

Фото

Ситуация в банковской системе США продолжает улучшаться, что свидетельствует о постепенном выходе национальной экономики из кризиса. Как сообщили ИТАР-ТАСС во вторник Федеральная корпорация по страхованию вкладов, прибыль американских банков в третьем квартале нынешнего года составила 37,6 млрд долларов. Это на 6,6 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Samsung начинает продажу в России смартфонов, использующих стандарт связи четвертого поколения LTE

Фото

Мировой лидер по производству смартфонов южнокорейская компания "Самсунг электроникс" объявила сегодня о планах выпуска на российский рынок мобильных телефонов, использующих стандарт связи четвертого поколения LTE, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу южнокорейской компании.

$2 трлн нужно вложить в газовые проекты для удовлетворения спроса

Фото

Для удовлетворения спроса мировой экономики на газ до конца десятилетия газовой отрасли необходимы новые инвестиционные проекты на общую сумму не менее $2 трлн. Такие прогнозы представило руководство британской нефтегазовой компании BG Group Plc.

Турция проигнорирует санкции США

Фото

Турция продолжит закупки иранского газа, несмотря на введение новых санкций со стороны США. Об этом сообщил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган. “Мы не раз говорили представителям США, что данный вопрос для нас носит стратегический характер, поэтому мы не можем отказаться от иранского газа, а следовательно, подчиниться санкциям”, – отметил Эрдоган.

США увеличили объем выпуска стодолларовых банкнот

Фото

Правительство США за год, который завершился 31 октября, напечатало 3 млрд стодолларовых банкнот, сообщает MarketWatch со ссылкой на данные ConvergEx Group. Такой объем на 100% превышает средний показатель за последние пять лет и на 50% больше количества однодолларовых купюр, выпущенных за прошедший год.

Fitch понизило прогноз по росту мировой экономики в 2012-2014 годах

Фото

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило свой прогноз по развитию мировой экономики в 2012-2014 годах до 2%, 2,4% и 2,9% с ожидаемых ранее 2,1%, 2,6% и 3%, соответственно, – сообщается в пресс-релизе агентства.

Главы правительств ШОС подписали ряд совместных документов

Фото

Главы правительств стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) подписали в среду ряд совместных документов, сообщает РИА Новости.