Kazakhmys в 2013г увеличит инвестиции в производство в 1,7 раза до $1 млрд

Фото

Группа Kazakhmys планирует инвестировать в развитие производства в 2013 году около одного миллиарда долларов, говорится в распространенном в среду сообщении компании.

Пенсионные выплаты с 1 января 2013г повысятся на 9% в Казахстане

Фото

Пенсионные выплаты с 1 января 2013 года повысятся на 9%, сообщает пресс-служба премьер министра Казахстана по итогам расширенное заседание коллегии в министерстве труда и социальной защиты населения (МТСЗН РК).

Наиболее высокие зарплаты в РК в ноябре 2012г были в Атырауской области, самые низкие - в СКО

Фото

Наиболее высокая заработная плата в Казахстане отмечена в ноябре в Атырауской области – 174,6 тысяч тенге, самая низкая в Северо-Казахстанской области ее величина составила 68 тысяч тенге, что на 31,2% ниже среднего уровня по стране, сообщает агентство республики по статистике.

Kcell привлекла в рамках IPO $525 млн, капитализация компании - $2,1 млрд

Фото

АО «Кселл» (Kcell), ведущий оператор мобильной связи в Казахстане по объему выручки и количеству абонентов по состоянию на 30 сентября 2012 года, объявил цену предложения глобальных депозитарных расписок на Лондонской фондовой бирже и обыкновенных акций на Казахстанской фондовой бирже на уровне 10,50 долларов США за ГДР и 1,579 тысячи тенге за обыкновенную акцию.

Нефть дорожает в ожидании решений ФРС США

Фото

Мировые цены на нефть в среду демонстрирует рост в ожидании решений по итогам двухдневной встречи членов Комитета по открытым рынкам ФРС США, свидетельствуют данные торгов, передает Прайм.

Парламент РК принял поправки по вопросам налогообложения

Фото

Мажилис (нижняя палата) парламента на пленарном заседании в среду согласился с поправками сената (верхняя палата) по проекту закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения», сообщает корреспондент агентства из парламента.

Утренняя сессия KASE: доллар - 150,46 тенге, евро - 195,87 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Китай наращивает кредитование впервые после спада

Фото

Сообщает Bloomberg со ссылкой на Народный банк Китая

Дефицит торгового баланса США вырос до $42,2 млрд

Фото

Сентябрьское значения оказалось минимальным с 2010 г