Казкоммерцбанк в январе-сентябре увеличил прибыль по МСФО на 9,4% - до 19,6 млрд тенге

Фото

АО «Казкоммерцбанк» по итогам января-сентября 2012 года получило чистую прибыль в размере 19,6 миллиарда тенге, что на 9,4% больше, чем за аналогичный период 2011 года, указывается в консолидированной отчетности банка по МСФО.

Арабские финансовые институты предоставят Узбекистану кредиты на $480,9 млн

Фото

Арабские финансовые институты в 2013-2017 годах планируют предоставить правительству Узбекистана кредитные средства в размере 480,9 миллиона долларов, сообщил РИА Новости в пятницу представитель министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли (МВЭСИТ) Узбекистана.

Подлежащий реструктуризации долг БТА Банка сократится с $11 млрд до $3,3 млрд

Фото

План реструктуризации финансовой задолженности БТА Банка, одобренный 5 декабря в ходе собрания кредиторов финансового института, предусматривает сокращение долга, подлежащего реструктуризации, с приблизительно 11 миллиардов долларов до 3,3 миллиарда долларов, сообщила пресс-служба банка.

Для реализации пилотного проекта по сносу аварийного жилья в Астане будет выделено 40 млрд тенге

Фото

Для механизма реализации пилотных проектов по сносу аварийного жилья в Астане и Мангистауской области планируется выделить 50 миллиардов тенге в 2013-2014 годах, сообщил глава агентства по делам строительства и ЖКХ Серик Нокин на парламентских слушаниях в пятницу.

В Казахстане с 2014 г будет построено 80 новых студенческих общежитий - Кушербаев

Фото

Обеспеченность студентов общежитиями в Казахстане составляет порядка 70%, с 2014 года планируется построить 80 новых общежитий на более чем 50 тысяч мест, сообщил вице-премьер-министр Казахстана Крымбек Кушербаев, выступая на парламентских слушаниях в пятницу.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,24 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

ЕЦБ ухудшил прогноз роста ВВП еврозоны

Фото

Уровень инфляции в текущем году будет сохраняться выше 2%

Свершилось: совет ЕС одобрил общеевропейский бюджет на 2013 год

Фото

Совет ЕС одобрил соглашение по бюджету на 2013 г. с Европейским парламентом по шестому варианту поправок

Безработица в Греции вновь обновила рекорд

Фото

Количество безработных в Греции составило более 1,295 млн