Банк Японии сохранил базовую ставку неизменной

Фото

Банк Японии по итогам заседания, завершившегося 20 ноября, принял решение сохранить базовую процентную ставку на уровне 0-0,1% годовых. Кроме того, банк решил сохранить объем программы выкупа активов, а также сроки ее реализации, – говорится в пресс-релизе финрегулятора.

В США начался спад инвестиций в производство

Фото

В США наблюдается самое резкое со времени прошлой рецессии снижение темпов инвестиций в оборудование и программное обеспечение. Бизнес ждет “фискального обрыва”: если его не предотвратить, экономике грозит спад, – пишет The Wall Street Journal, опираясь на данные министерства торговли и показатели компаний за третий квартал 2012 года.

Российские ВТБ и Сбербанк станут частными

Фото

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что государство полностью выйдет из капитала Сбербанка и ВТБ. Это может случиться как за 10, так и за пять лет, допускает Шувалов. Государство торопиться не станет и будет ориентироваться на конъюнктуру, заверил он.

Казахстан и Шри-Ланка наметили план развития экономических отношений

Фото

Казахстан и Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка наметили план развития экономических отношений между странами, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пригласил компании Шри-Ланки участвовать в индустриализации республики, передает корреспондент агентства.

Назарбаев подписал поправки в республиканский бюджет на 2012-2014 годы

Фото

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал Закон Республики Казахстан “О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан “О республиканском бюджете на 2012-2014 годы”, сообщила во вторник пресс-служба главы государства.

Чистая прибыль АО ФНБ «Самрук-Казына» в 2012 г превысит 686 млрд тенге - оценка

Фото

Чистая прибыль группы компаний фонда «Самрук-Казына» без учета банков второго уровня, которые по закону не входят в группу ФНБ, в 2012 году по оценке превысит 686 миллиардов тенге, сообщает во вторник пресс-служба фонда.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,25 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Китай ждет новое экономическое чудо

Фото

Переход власти к пятому поколению китайских руководителей завершится в марте

Доля "просрочки" в Испании обновила рекорд

Фото

В прошлом месяце этот показатель составлял лишь 10,5% - на 3 млрд меньше текущего значения