Россия вышла на первое место в мире по добыче нефти

Фото

Россия обогнала Саудовскую Аравию по добыче нефти в сентябре, став крупнейшей нефтедобывающей страной в мире. Об этом свидетельствуют данные Совместной инициативы по нефтяной статистике ( jodi , Joint Organisations Data Initiative).

Расходам бизнеса на IT продукцию прогнозируют рост

Фото

Расходы мирового бизнеса на IT в 2013 году вырастут до $2,7 трлн что на 2,5% больше ожидаемых по итогам текущего года – $2,603 трлн. По данным Gartner, в следующем году банковский сектор станет лидером роста в области расходов на IT, инвестировав до $460млрд

Израильские веб-сайты атаковали 44 млн раз за 4 дня

Фото

Израиль столкнулся с 44 млн кибер-атак за 4 дня, в результате чего группе хакеров удалось на время вывести из строя официальный сайт президента Израиля и блог армии страны. Всего атаке за последние дни подверглись около 700 веб-ресурсов.

Мировые цены на нефть выросли на фоне напряженности на Ближнем Востоке

Фото

Мировые цены на нефть выросли под влиянием эскалации напряженности на Ближнем Востоке, пишет Бизнес-ТАСС.

Банки сократят выплаты бонусов в связи с финансовым кризисом

Фото

Крупнейшие инвестиционные банки могут сократить размер бонусов, которые будут выплачены по итогам 2012 года на 30-40% из-за слабых финансовых результатов и усиления давления со стороны общественности, регуляторов и акционеров, прогнозирует PricewaterhousCoupers (PwC).

JPMorgan и Credit Suisse заплатят $417 млн за обман инвесторов

Фото

Банк JPMorgan заплатит властям США $296,9 млн штрафа. SEC утверждает, что JPMorgan сообщал инвесторам ложную информацию о доле плохих кредитов при продаже им секьюритизированных инструментов. В 2006 году банк разместил выпуск инструментов на сумму $1,8 млрд и сообщил инвесторам, что лишь четыре кредита были просрочены на 30-59 дней, хотя таких кредитов было 620, – пишет Wall Street Journal.

Халык банк увеличил чистый доход на 91.8% до 54 млрд тенге за 9 мес 2012 года

Фото

Халык банк Казахстана увеличил чистый доход на 91.8% до 54миллиардов тенге за 9 месяцев 2012 года, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте банка.

UniCredit хочет продать контрольный пакет акций АТФ-банка - источники

Фото

Крупнейший по величине активов банк Иатлии UniCredit Group ведет переговоры с казахстанскими инвесторами о продаже контрольного пакета акций АТФ-банка, сообщили Рейтер три источника.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,46 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).