Apple может начать производство iPhone 5S уже в декабре

Фото

Как говорит DigiTimes со ссылкой на газету Commercial Times, такая информация может означать сокращение жизненного цикла iPhone 5 по сравнению с обычным для смартфонов Apple сроком

ВВП Японии сократился впервые с 2011 года

Фото

Снижение ВВП на 0,9% было ожидаемым, хотя сокращение капитальных расходов оказалось значительнее, чем предполагалось

Власти Италии обвинили S&P и Fitch в манипуляциях

Фото

Об этом сообщает Agence France-Presse

Суд Британии потребовал от Apple оплатить юридические расходы Samsung - СМИ

Фото

Суд Великобритании потребовал от компании Apple оплатить юридические расходы конкурента Samsung Electronics, которые южнокорейская компания понесла в ходе патентного разбирательства в британском суде, сообщает издание The Verge.

Toyota хочет купить Aston Martin

Фото

Кувейтская компания Investment Dar, которая сейчас владеет контрольным пакетом акций Aston Martin, может в скором времени избавиться от знаменитого британского автопроизводителя. Причина для продажи проста – Aston Martin приносит Investment Dar большие убытки.

До 2020 года объем субсидий сельхозтоваропроивзодителей увеличится в 4,5 раза – МСХ

Фото

В рамках вступления в ВТО в целях оказания мер господдержки отечественным товаропроизводителям предполагается увеличение объемов субсидирования в 4,5 раза до 2020 года. Об этом в интервью BNews.kz сообщил вице-министр сельского хозяйства РК Муслим Умирьяев.

Промпроизводство в Казахстане в январе-октябре выросло на 0,4%

Фото

В Казахстане в январе-октябре 2012 года индекс физического объема промышленной продукции в сравнении с аналогичным периодом 2011 года составил 100,4%, сообщило агентство республики по статистике.

Греческий парламент принял кризисный бюджет-2013 в надежде на новые кредиты ЕС и МВФ

Фото

Однопалатный парламент Греции одобрил в ночь на понедельник кризисный бюджет на 2013 год, который предусматривает сокращение расходов на 9,4 миллиарда евро и спад ВВП страны в 4,2%, передает РИА Новости.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,86 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и евро с расчетами T+1 в долларах США (EURUSD_TOM).