Суд Нидерландов признал Samsung виновной в нарушении патента Apple

Фото

Сообщает агентство Рейтер

ЕАБР профинансирует в Киргизии проекты стоимостью в десятки миллионов долларов

Фото

Евразийский банк развития может профинансировать ряд важных для Киргизии проектов, по которым уже ведется проработка. Об этом заявил сегодня в Бишкеке на второй российско-киргизстанской межрегиональной конференции председатель правления ЕАБР Игорь Финогенов.

YouTube научился распознавать русскую речь

Фото

Видеохостинг YouTube будет добавлять автоматические субтитры к видеороликам на русском языке, говорится в официальном блоге сервиса.

Microsoft обвинила Google в выдаче проплаченных поисковых результатов

Фото

Софтверная корпорация Microsoft в рамках своей новой рекламной кампании в США обвинила интернет-компанию Google в подмене релевантных результатов онлайн-поиска по товарам проплаченной поисковой выдачей, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный блог Microsoft Bing.

У российских банков становится все больше фиктивных активов, - гендиректор ACB

Фото

У двух третей российских банков, лишенных лицензий, более половины баланса составили фиктивные активы. Об этом пишут “Ведомости” со ссылкой на первого заместителя гендиректора Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Валерия Мирошникова. Объемы фиктивных активов он не привел.

Deutsche Bank и Morgan Stanley будут управлять процессом выкупа долга Греции

Фото

Немецкий Deutsche Bank и американский Morgan Stanley будут управлять процессом выкупа греческого долга, – сообщает корреспондент Банки.ру в Брюсселе со ссылкой на данные высокопоставленного чиновника ЕС. Deutsche Bank будет ведущим менеджером по управлению выкупом.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,52 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Nokia выиграла патентный спор с производителем BlackBerry

Фото

Предметом разбирательства стало использование технологии беспроводного соединения WLAN

ЕЦБ считает передачу ему надзорных функций над банками еврозоны соответствующей европейскому законод

Фото

Помимо надзорных функций, ЕЦБ выступает за получение возможности оказывать поддержку либо инициировать закрытие проблемных банков