Китай хочет вдвое увеличить ВВП до 2020 года

Фото

Про это заявил генсекретарь ЦК Компартии Китая Ху Цзиньтао

Франция и Бельгия вложат в банк Dexia еще 5,5 млрд евро

Фото

Франция и Бельгия приняли решение влить 5,5 млрд евро в Dexia, сообщают Ведомости со ссылкой на министерство финансов Бельгии. Перспектива предоставления Dexia новых средств после получения банком 6,4 млрд евро в 2008 г. грозит подорвать усилия Парижа и Брюсселя по сокращению бюджетного дефицита.

UBS банк заподозрили в помощи налоговым уклонистам

Фото

Швейцарский банк подозревается в содействии уклонению от уплаты налогов. Налоговая полиция и прокуратура Мангейма сообщили о начале расследования в отношении франкфуртского филиала швейцарского банка UBS , пишет Stuttgarter Nachrichten со ссылкой на прокурора Петера Линца.

В Казахстане объем размещенных депозитов уменьшился в сентябре на 37,4%

Фото

В Казахстане общий объем размещенных межбанковских депозитов в сентябре 2012 года по сравнению с августом 2012 года уменьшился на 37,4%, составив в эквиваленте 1 трлн 144,6 млрд тенге. Об этом сообщает Нацбанк.

Нефть в четверг дорожает в рамках коррекции

Фото

Мировые цены на нефть увеличиваются в четверг в рамках коррекции, после значительного снижения накануне и на фоне прогнозов по спросу на черное золото в Китае, свидетельствуют данные торгов, передает Прайм.

Капитализация Apple упала на 20% за полтора месяца

Фото

Цена акций Apple в следующем году опустится до $425

Впервые в Казахстане пенсионные накопления вкладчиков превысили один трлн. тенге

Фото

Пенсионные накопления вкладчиков АО «НПФ Народного банка Казахстана» на 1 октября т.г. составили 1,001 триллиона тенге. Это рекордный показатель среди пенсионных фондов страны, который составляет 32,99% от суммы накоплений всей пенсионной системы Казахстана.

Астрономы обнаружили потенциально обитаемую планету в 40 световых годах от Земли

Фото

Астрономы обнаружили рядом со звездой HD 40307, расположенной в 42 световых годах от Земли, планету, потенциально пригодную для жизни, говорится в статье, опубликованной в журнале Astronomy & Astrophysics.

Societe Generale в III квартале снизила чистую прибыль на 86,3%

Фото

Чистая прибыль французской финансовой корпорации Societe Generale в III квартале текущего года составила 85 млн евро, что на 86,3% меньше показателя за аналогичный период прошлого года, сообщила компания. Аналитики ожидали показатель на уровне 75 млн евро.