Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,07 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

"Газпром" намерен увеличить объемы транзита газа через Беларусь

Фото

Об этом глава российского газового холдинга Алексей Миллер сообщил по итогам встречи в Минске с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Великобритания набирает долги с опережением графика

Фото

Британские власти отмечают, что объем собранных корпоративных налогов, а также налогов на добавленную стоимость оказался меньше запланированных значений

Кипр не договорился с "тройкой" об условиях выделения кредита

Фото

Сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на греческое новостное агентство ANA

Sony и Panasoniс: интересны только для спекулянтов

Фото

Рейтинг долгосрочных обязательств Sony снижен с "BBB-" до "BB-", Panasonic - с "BBB-" до "BB" , прогноз по обеим компаниям остается "негативным"

Европарламент считает, что Албания готова к статусу кандидата на вступление в ЕС

Фото

Об этом говорится в резолюции комитета Европарламента по иностранным делам, которая была проголосована в четверг в Страсбурге.

Нефть торгуется вблизи трехдневного максимума на фоне новостей из Китая и США

Фото

Мировые цены на нефть в четверг незначительно снижаются, но остаются вблизи максимальных значений за последние три дня на фоне позитивной статистики из США и Китая, свидетельствуют данные торгов, передает Прайм.

Fitch повысил кредитные рейтинги БРК

Фото

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Банка развития Казахстана (БРК) в иностранной валюте до «ВВВ» с «ВВВ-», долгосрочный и краткосрочный РДЭ в национальной валюте - до "BBB+" с "BBB" и до «F2» с «F3», соответственно, сообщил банк.

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 150,16 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия