Вечерняя сессия KASE: доллар равен 150,28 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия

Португалия получит еще 2,5 млрд евро финансовой помощи

Фото

Португалия уже получила три четверти из 78 млрд кредита, за которым обратилась к ЕС в мае 2011 года

Доходы Саудовской Аравии от продажи нефти составили $294 млрд в текущем году

Фото

В текущем году экспорт нефти Саудовской Аравией составит в общей сложности 2,68 млрд баррелей (около 7,3 млн баррелей в сутки). В денежном эквиваленте поставки равны 1,09 трлн саудовских риалов (около $294 млрд). Об этом сообщают власти страны.

Франция потеряла высший кредитный рейтинг

Фото

Международное рейтинговое агентство Moody’s понизило рейтинг долговых обязательств Франции на одну ступень – с Aaa до Aa1, сохранив при этом вынесенный ранее “негативный” прогноз. Об этом говорится в официальном сообщении агентства.

Акции Yahoo продемонстрировали рост на фоне новостей о перестановках в руководстве

Фото

Акции интернет-компании Yahoo поднялись на бирже Nasdaq до максимального за последние полтора года уровня на фоне роста доверия инвесторов к гендиректору Мариссе Майер.

Глава ЦБ: инфляция стала главным риском для Китая

Фото

Инфляция превратилась в главный долгосрочный риск для Китая, который находится в процессе перехода от плановой экономики к рыночной, что требует глубоких финансовых реформ.

Банк Японии сохранил базовую ставку неизменной

Фото

Банк Японии по итогам заседания, завершившегося 20 ноября, принял решение сохранить базовую процентную ставку на уровне 0-0,1% годовых. Кроме того, банк решил сохранить объем программы выкупа активов, а также сроки ее реализации, – говорится в пресс-релизе финрегулятора.

В США начался спад инвестиций в производство

Фото

В США наблюдается самое резкое со времени прошлой рецессии снижение темпов инвестиций в оборудование и программное обеспечение. Бизнес ждет “фискального обрыва”: если его не предотвратить, экономике грозит спад, – пишет The Wall Street Journal, опираясь на данные министерства торговли и показатели компаний за третий квартал 2012 года.

Российские ВТБ и Сбербанк станут частными

Фото

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что государство полностью выйдет из капитала Сбербанка и ВТБ. Это может случиться как за 10, так и за пять лет, допускает Шувалов. Государство торопиться не станет и будет ориентироваться на конъюнктуру, заверил он.