Португалия получит еще 2,5 млрд евро финансовой помощи

Фото

Португалия уже получила три четверти из 78 млрд кредита, за которым обратилась к ЕС в мае 2011 года

Доходы Саудовской Аравии от продажи нефти составили $294 млрд в текущем году

Фото

В текущем году экспорт нефти Саудовской Аравией составит в общей сложности 2,68 млрд баррелей (около 7,3 млн баррелей в сутки). В денежном эквиваленте поставки равны 1,09 трлн саудовских риалов (около $294 млрд). Об этом сообщают власти страны.

Франция потеряла высший кредитный рейтинг

Фото

Международное рейтинговое агентство Moody’s понизило рейтинг долговых обязательств Франции на одну ступень – с Aaa до Aa1, сохранив при этом вынесенный ранее “негативный” прогноз. Об этом говорится в официальном сообщении агентства.

Акции Yahoo продемонстрировали рост на фоне новостей о перестановках в руководстве

Фото

Акции интернет-компании Yahoo поднялись на бирже Nasdaq до максимального за последние полтора года уровня на фоне роста доверия инвесторов к гендиректору Мариссе Майер.

Глава ЦБ: инфляция стала главным риском для Китая

Фото

Инфляция превратилась в главный долгосрочный риск для Китая, который находится в процессе перехода от плановой экономики к рыночной, что требует глубоких финансовых реформ.

Банк Японии сохранил базовую ставку неизменной

Фото

Банк Японии по итогам заседания, завершившегося 20 ноября, принял решение сохранить базовую процентную ставку на уровне 0-0,1% годовых. Кроме того, банк решил сохранить объем программы выкупа активов, а также сроки ее реализации, – говорится в пресс-релизе финрегулятора.

В США начался спад инвестиций в производство

Фото

В США наблюдается самое резкое со времени прошлой рецессии снижение темпов инвестиций в оборудование и программное обеспечение. Бизнес ждет “фискального обрыва”: если его не предотвратить, экономике грозит спад, – пишет The Wall Street Journal, опираясь на данные министерства торговли и показатели компаний за третий квартал 2012 года.

Российские ВТБ и Сбербанк станут частными

Фото

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что государство полностью выйдет из капитала Сбербанка и ВТБ. Это может случиться как за 10, так и за пять лет, допускает Шувалов. Государство торопиться не станет и будет ориентироваться на конъюнктуру, заверил он.

Казахстан и Шри-Ланка наметили план развития экономических отношений

Фото

Казахстан и Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка наметили план развития экономических отношений между странами, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пригласил компании Шри-Ланки участвовать в индустриализации республики, передает корреспондент агентства.