В октябре инфляция в Германии составила 2,1%

Фото

Относительно сентября 2012 года цены повысились на 0,1%

Крупнейший швейцарский банк хочет сократить 10 тыс сотрудников

Фото

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на анонимный источник, близкий к руководству структуры

ЕС хочет сократить бюджет на 50 млрд

Фото

Об это пишет Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией

ЕЦБ поддерживает идею расширения полномочий еврокомиссара по финансам

Фото

Председатель Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги поддержал предложение министра финансов ФРГ Вольфганга Шойбле о расширении полномочий еврокомиссара по валютной и финансовой политике. Шойбле ранее заявил, что еврокомиссар должен получить больше возможностей для вмешательства и контроля за бюджетной политикой членов Еврозоны. Ему должны быть предоставлены, по крайней мере, такие же полномочия, какими владеет комиссар ЕС по вопросам конкуренции, – передает Бизнес-ТАСС.

В Женеве одобрен пакет документов по вступлению Таджикистана в ВТО

Фото

Пакет документов по вступлению Таджикистана во Всемирную торговую организацию принят в Женеве на очередной сессии Генерального совета ВТО.

Евро дешевеет к доллару и иене

Фото

Ожидания слабых статданных по европейской экономике поддерживают спрос на валюты «тихой гавани», включая доллар и иену.

На Украине явка на парламентских выборах составила 57,99%

Фото

Явка избирателей на выборах в парламент Украины составила 57,99%. Об этом сообщил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии страны Андрей Магера, передает РБК-Украина. По его словам, в ЦИК поступили данные по явке избирателей со всех 225 избирательных округов.

ЕАБР предоставил Евразийскому банку кредитную линию на $7 млн

Фото

Евразийский банк получил от Евразийского банка развития (ЕАБР) возобновляемую кредитную линию в размере 7 миллионов долларов сроком на 5 лет, сообщила пресс-служба казахстанского банка.

Citigroup оштрафовали на $2 млн - за утечку информации

Фото

Регулятор по ценным бумагам штата Массачусетс оштрафовал банк Citigroup на $2 млн за утечку информации перед началом торгов акциями Facebook, сообщает Bloomberg со ссылкой на госсекретаря штата Марка Мэхани (Mark Mahaney). Руководство Citigroup обещало пересмотреть внутренние правила компании, которые регулируют общение сотрудников с представителями других фирм.