Среднедушевой доход населения в сентябре в Казахстане вырос на 7,4% до 50,5 тыс тенге

Фото

Среднедушевые номинальные денежные доходы населения Казахстана в сентябре 2012 года, по предварительным данным, составили 50 тысяч 520 тенге, увеличившись по сравнению с соответствующим периодом 2011 года на 7,4%. Реальные денежные доходы возросли на 2,3%, сообщает пресс-служба Агентства Казахстана по статистике.

Казахстан и ЕС обсудят вопросы сотрудничества в Брюсселе в середине ноября

Фото

Казахстан и Европейский Союз обсудят вопросы сотрудничества в ходе 12-го заседания в Брюсселе, которое пройдет 14-16 ноября, сообщил во вторник на брифинге официальный представитель министерства иностранных дел Казахстана Алтай Абибуллаев.

Нацбанк Казахстана завершает прием и обмен банкнот образца 1993 года

Фото

В среду, 14 ноября 2012 года истекает срок приема Национальным банком Казахстана банкнот образца 1993 года, сообщает пресс-служба ведомства.

Еврогруппа отложила выделение Греции нового транша финпомощи - Юнкер

Фото

Министры финансов 17 стран еврозоны (Еврогруппа) на заседании в понедельник в Брюсселе отложили до 20 ноября принятие решения о выделении Греции нового транша финансовой помощи, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Еврогруппы, премьер-министра Люксембурга Жан-Клода Юнкера.

Казкоммерцбанк создает две дочерние компании по управлению сомнительными и безнадежными активами

Фото

Совет директоров АО «Казкоммерцбанк» 8 ноября 2012 года принял решение о создании двух дочерних компаний по управлению сомнительными и безнадежными активами банка - ТОО «КУСА ККБ-1» и ТОО «КУСА ККБ-2», сообщила пресс-служба кредитной организации.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,78 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Китай расширит доступ к бирже иностранным инвесторам

Фото

Китай увеличит квоты для зарубежных институтов для инвестирования во внутренний рынок капитала, заявил глава Комиссии по регулированию ценных бумаг Го Шуцин

Apple может начать производство iPhone 5S уже в декабре

Фото

Как говорит DigiTimes со ссылкой на газету Commercial Times, такая информация может означать сокращение жизненного цикла iPhone 5 по сравнению с обычным для смартфонов Apple сроком

ВВП Японии сократился впервые с 2011 года

Фото

Снижение ВВП на 0,9% было ожидаемым, хотя сокращение капитальных расходов оказалось значительнее, чем предполагалось