Среднемесячная зарплата астанчан за 8 мес 2012г превысила 140 тыс тенге

Фото

Среднемесячная заработная плата в Астане за 8 месяцев 2012 года выросла на 16,6% по сравнению с 2011 годом и превысила 140 тысяч тенге, сообщает официальный сайт столицы со ссылкой на городское управление экономики и бюджетного планирования.

«Дочка» Сбербанка в январе-сентябре увеличила прибыль в 2,5 раза - до 18,2 млрд тенге

Фото

Казахстанский дочерний банк (ДБ) АО «Сбербанк» в январе-сентябре 2012 года получил 18,2 миллиарда тенге чистой прибыли, что в 2,5 раза больше, чем в аналогичном периоде 2011 года, указывается финансовой отчетности банка.

Apple начинает продажи новых моделей планшетов iPad

Фото

Компания Apple начинает в пятницу продажи компактного планшета iPad mini и полноразмерного iPad четвертого поколения на рынке США и еще 33 стран, включая большую часть Европы, передает РИА Новости.

UBS прогнозирует рост мирового ВВП на 2,7-3% в 2012-2013 годах

Фото

Аналитики швейцарской банковской группы UBS AG ожидают увеличения мировой экономики на 2,7% к концу текущего года и на 3% - в будущем году, при этом в 2014 году прогнозируется ускорение темпов роста до 3,4%, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз организации "Глобальные экономические перспективы" (Global Economic Perspectives).

Рост заказов в промышленности РФ достиг рекорда

Фото

Об этом свидетельствует исследование Markit

GM сокращает в ЕС 2600 рабочих мест

Фото

Переговоры с профсоюзами по этому поводу, однако, пока не завершены.

Китай покупает 10% акций лондонского аэропорта Хитроу

Фото

Лондонский аэропорт Хитроу является одним из самых загруженных в мире

Евро дешевеет к доллару на слабых данных по индексу PMI европейских стран

Фото

Курс евро к доллару снижается в четверг на фоне ухудшения показателя по деловой активности в некоторых странах еврозоны, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Крупнейший банк Швейцарии отказался торговать нефтяными фьючерсами

Фото

Швейцарский банк UBS закрывает отделы по торговле сельхозпродукцией, промышленными металлами и нефтяными фьючерсами. Подразделения закрываются на фоне реформирования собственного подразделения, однако, UBS будет продолжать торговлю драгоценными металлами и индексными продуктами.