Несмотря на убыток, акции Nokia подорожали на 8%

Фото

Текущие потери компании в 14 раз превысили убытки в третьем квартале прошлого года - 68 миллионов евро

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 150,04 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия по: доллару США с расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в тенге (EURKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в долларах США (EURUSD_TOM), доллару США с расчетами Т+2 в тенге (USDKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в тенге (EURKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в долларах США (EURUSD_SPT).

Убыток Nokia за 9 месяцев 2012 года вырос в 36 раз

Фото

Об этом говорится в отчете Nokia, распространенном сегодня

РФ списала миллиардные долги африканским странам

Фото

Россия внесла 50 миллионов долларов в фонд Всемирного банка по развитию бедных стран

Добыча нефти в США достигла рекордного уровня с мая 1995 года

Фото

На начало октября 2012 года среднесуточный объем нефтедобычи в США составил 6,548 млн баррелей в день. Последний раз так много нефти США добывали примерно 17 лет назад - в конце мая 1995 года, сообщает «Нефть России» со ссылкой на материалы Министерства энергетики США.

ВБ И МВФ отметили положительное влияние преобразований в Беларуси на экономическое развитие страны

Фото

Всемирный банк и Международный валютный фонд отметили положительное влияние преобразований в Беларуси на долгосрочное экономическое развитие страны. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство экономики РБ.

Вопросы торговли с США и перспективы американских инвестиций в экономику Казахстана обсудили в Алматы

Фото

Вопросы торговли с США и перспективы американских инвестиций в экономику Казахстана обсудили сегодня в Алматы министр по делам экономической интеграции РК Жанар Айтжанова и торговый представитель США по вопросам Южной и Центральной Азии Майкл Делани.

Ипотека по-арабски

Фото

«Исламский банк развития» планирует применить на рынке Казахстана систему исламского ипотечного кредитования, основанную на запрете взимания фиксированных процентов за оплату задолженности. Аналитики, опрошенные «Къ», прогнозируют значительный спрос на такую услугу со стороны потребителей лишь в случае предложения ставок ниже рыночных.

Прибыль Bank of America в III квартале снизилась до $340 млн с $6,2 млрд годом ранее

Фото

Объем чистой прибыли Bank of America в III квартале 2012 года сократился до $340 млн с $6,2 млрд годом ранее. Такие данные приводятся в финансовой отчетности американского банка, опубликованной на его сайте.