BMW отзывает 45,5 тыс. автомобилей - из-за неисправности коробки передач

Фото

BMW намерена отозвать 45 тыс. 500 автомобилей 7-й серии. Решение принято в связи с неисправностью в работе коробки передач.

Apple сменила своих вице-президентов

Фото

Apple покинули два ведущих топ-менеджера: старший вице-президент Apple Скотт Форстолл и вице-президент Джон Брауэтт. Целью ухода является “более тесная интеграция производимого оборудования”.

Страны ОПЕК получили рекордные доходы в 2012 году

Фото

Доходы стран ОПЕК от экспорта нефти в текущем году достигли исторически рекордного уровня, превысив $1 трл.

За чертой бедности обнаружили 5 млн британцев

Фото

Самая глубокая рецессия в послевоенной истории Великобритании привела к тому, что пять миллионов британцев (около 20 процентов всех занятых) получают зарплату ниже минимально необходимой по социальным стандартам. Такие выводы содержатся в исследовании аудиторской компании KPMG.

Фондовые торги в США проводиться не будут - из-за урагана

Фото

Фондовые торги в США 30 октября снова не будут проводиться в связи с прохождением урагана “Сэнди”. Об этом сообщают Банки.Ру. Биржи NYSE (Нью-Йоркская фондовая биржа) и NASDAQ (внебиржевой рынок высокотехнологичных компаний) объявили об отмене торгов на этот день. Биржи планируют возобновить работу в среду, 31 октября, если позволят условия.

"Самрук-Казына" выдал кредит в 20 млрд тенге акимату Астаны

Фото

“Самрук-Казына” предоставит кредит в размере $20 млрд акимату Астаны для сноса ветхого жилья в столице. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Утренняя сессия KASE: доллар - 150,66 тенге, евро - 194,62 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Скандал с манипуляциями ставкой LIBOR добрался до Франции

Фото

Об этом сообщает Agence France-Press

Из-за проблем с продажами в Китае Honda сокращает прогнозы прибыли

Фото

Компания, выпускающая машины Accord, Fit/Jazz, Civic и CR/V, снизила прогноз чистой прибыли на текущий финансовый год