Жилстройсбербанк к 2015г хочет охватить 6% экономически активного населения системой ЖСС

Фото

АО «Жилстройсбербанк Казахстана» планирует к 2015 году довести долю участников системы жилищно-строительных сбережений (ЖСС) до 6% от экономически активного населения страны, сообщил в среду журналистам в Алматы заместитель председателя правления банка Маулен Утегулов.

Глава Facebook Цукерберг выбыл из списка 40 богатейших людей планеты - агентство

Фото

Основатель и глава крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг выбыл из списка 40 богатейших людей мира после того, как акции соцсети на торгах Nasdaq во вторник впервые упали ниже отметки в 30 долларов, сообщает в среду агентство Bloomberg.

РД КМГ увеличит дивиденды за 2011 год на 62,5% - до $615 млн

Фото

Акционеры АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ, добывающее дочернее предприятие казахстанской национальной компании "КазМунайГаз") на годовом собрании приняли решение направить на дивиденды по итогам 2011 около 91 миллиарда тенге (615 миллионов долларов), сообщает компания.

В Мангистауской области в рамках ФИИР реализуется 31 проект на сумму 614 млрд тенге

Фото

В рамках государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития Казахстана на 2010-2014 годы в Мангистауской области сформирована Карта индустриализации. Она включает 31 проект с общей сметной стоимостью 614 млрд тенге и созданием порядка 30 тыс новых рабочих мест. Об этом корреспонденту BNews.kz сообщили в областном управления предпринимательства и промышленности.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 147,91 тенге, евро - 184,20/184,70 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Нефть дешевеет на опасениях по поводу роста запасов в США

Фото

Мировые цены на нефть снижаются в среду в ожидании недельных статданных по запасам сырья в США, которые могут показать их рост до наивысшего уровня с 1990 года, свидетельствуют данные торгов...

ЕЦБ не будет выкупать облигации государств еврозоны

Фото

Европейский центральный банк (ЕЦБ) не будет покупать облигаций государств еврозоны...

Годовая инфляция в Германии в мае замедлилась до 1,9%

Фото

Годовая инфляция в Германии в мае 2012 года, по предварительным данным, замедлилась до 1,9% с 2,1% в апреле. Об этом свидетельствуют данные Федерального статистического бюро страны

Россия планирует приватизировать янтарное производство

Фото

Правительство России сообщило, что планирует приватизировать единственное в мире предприятие по добыче янтаря.