Доходность Национального фонда Казахстана за 2011 год составила 1,37% - Нацбанк

Фото

Доходность Национального фонда Казахстана, управлением которым занимается Национальный банк республики, по итогам 2011 года составила 1,37%, говорится в опубликованном в пятницу годовом отчете Нацбанка.

МВФ прогнозирует рост ВВП Казахстана на 6% в 2012 году

МВФ прогнозирует рост ВВП на 6% и повышение инфляции до 6-7% в 2012 году. Об этом говорится в заключительном заявлении миссии МВФ за 2012 год, опубликованном на официальном сайте Национального банка РК.

Производство электроэнергии в первом квартале 2012 года увеличилось на 13%

Фото

Производство электроэнергии в первом квартале 2012 года увеличилось на 13% по сравнению аналогичного показателя первого квартала прошлого года, сообщает пресс-служба АО «Самрук-Энерго».

Внешнеторговый оборот между Казахстаном и Нидерландами составил 6,8 млрд долларов

В 2011 году внешнеторговый оборот Нидерландов с Казахстаном составил 6,8 млрд долларов США. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции, посвященной предстоящей неделе Голландии в Астане, посол королевства Нидерландов в Казахстане Питер ван Леувен, передает корреспондент BNews.kz.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 147,87 тенге, евро - 191,45 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

JP Morgan потерял в результате торговых операций 2 млрд долларов

Фото

Крупнейший банк США JPMorgan Chase понес в апреле убытки в размере 2 млрд долларов по своему торговому портфелю, созданному для хеджирования рисков, сказал глава финансовой компании Джейми Даймон (Jamie Dimon), которого цитирует агентство Bloomberg.

Первый китайский банк ступил на американскую землю

Фото

Федеральная резервная система США впервые дала разрешение китайскому банку приобрести американский банк. Industrial and Commercial Bank of China приобретет долю в американском подразделении Bank of East Asia. Еще два китайских банка получили разрешение на расширение своего бизнеса в США.

Профицит бюджета США в апреле 2012 г. составил 59,2 млрд долл

Фото

Профицит бюджета США в апреле 2012 г. составил 59,2 млрд долл. против дефицита в 40,4 млрд долл. годом ранее...

Ferrari отзывает модели суперкаров California и 458

Фото

Ferrari объявила международный отзыв суперкаров California и 458. Отзывная кампания коснется 206 экземпляров указанных моделей...