Украина и Беларусь сняли все ограничения на торговлю товарами

Фото

Украина и Беларусь устранили все взаимные противоречия в торговых отношениях. Об этом сказал сегодня журналистам посол Украины в Беларуси Виктор Тихонов.

Премьер-министр Италии предложил ввести новые бюджетные правила в ЕС

Фото

Премьер-министр Италии Марио Монти предложил Еврокомиссии ввести в ЕС новые бюджетные правила, по которым правительства стран Европы получат возможность выплачивать долги частным кредиторам вне рамок официального бюджета, сообщает Reuters.

Logitech выпустила работающую на солнечных батареях клавиатуру для iPad

Фото

Швейцарский производитель компьютерных аксессуаров Logitech анонсировал свою новую разработку: портативную клавиатуру на солнечных батареях, предназначенную для планшета iPad.

Toshiba прогнозирует почти двукратный рост прибыли

Фото

Toshiba Corp. прогнозирует, что прибыль по итогам 2012 финансового года, который завершился 31 марта, увеличится на 83% благодаря укреплению спроса на полупроводники, используемые в смартфонах и планшетных компьютерах.

Автоконцерн Chrysler отзывает 119 тыс. автомобилей из-за проблем в системах, отвечающих за торможени

Фото

Американский автоконцерн Chrysler Group отзывает 119 тыс. автомобилей марки Chrysler 300 и Dodge Charger, проданных на территории США, передает CNN. Причиной отзыва компания называет проблемы в антиблокировочной системе тормозов и электронного контроля устойчивости, которые могут повлиять на создание аварийной ситуации.

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 147,86 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия

BMW ожидает рекордные продажи в этом году

Фото

Немецкий автопроизводитель Bayerische Motoren Werke (BMW) поставил новый личный рекорд по объему продаж в апреле 2012 г.: по сравнению с аналогичным периодом годом ранее показатель вырос на 6,1% и составил 145,505 тыс. единиц, передает Reuters

МВФ одобрил выделение очередного транша Таджикистану

Фото

Международный валютный фонд (МВФ) одобрил выделение очередного транша объемом $20,2 млн по трехлетней Программе расширенного кредитного механизма

Индия обещает сократить импорт иранской нефти на 20%

Фото

Индия сократит импорт нефти из Ирана на 20% в рамках поддержки международного эмбарго против Исламской Республики.