Свыше 15 млрд долларов инвестировала Великобритания в Казахстан за 20 лет независимости

Фото

Объем британских инвестиций в Казахстан за 20 лет независимости составил более 15 млрд долларов. Об этом сообщил директор департамента развития местного содержания Серик Камели, выступая в Астане на II Казахстанско-Британском форуме по развитию партнерств поставщиков в сервисном секторе нефтегазовой отрасли, передает корреспондент BNews.kz.

Казахстан просит у ВТО переходный период для развития казсодержания

Фото

Казахстан при вступлении во Всемирную торговую организацию просит переходный период для развития казсодержания. Об этом в кулуарах правительства рассказала министр по делам экономической интеграции РК Жанар Айтжанова, передает корреспондент BNews.kz.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 147,75 тенге, евро - 197,70 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Цены на нефть выросли на ослабленном долларе и ожиданиях инвесторов

Фото

Цены на нефть на мировых рынках в понедельник повысились на фоне ослабления доллара, после чего инвесторы начали гораздо активнее вкладывать средства в энергоносители, свидетельствуют данные бирж...

Британские власти оштрафовали банк королевы Елизаветы II

Фото

Британские власти оштрафовали на 9 миллионов фунтов (около 14 миллионов долларов) частный банк Coutts, одним из клиентов которого является королева Елизавета II...

Безработица в Польше выросла до самого высокого с 2007 года уровня

Фото

Уровень безработицы в Польше вырос за месяц на 3 процентных пункта и в феврале составил 13,5%, достигнув самого высокого показателя с 2007 года, сообщило в понедельник Главное статистическое управление страны.

Крупнейший нефтепереработчик Китая заработал в 2011 г. 11,37 млрд долл

Фото

Китайская нефтяная компания China Petroleum and Chemical Corp (Sinopec) увеличила чистую прибыль на 1,4% по сравнению с 2010 г. - до 71,7 млрд юаней (11,37 млрд долл). Аналитики прогнозировали доход в 76,6 млрд долл. Об этом сообщает Reuters.

General Motors отзывает в США 6 тыс. автомобилей из-за возможных дефектов вала рулевого механизма

Фото

Детройтский автоконцерн General Motors (GM) Co. отзывает в США 6 тыс. 159 автомобилей в связи с возможными дефектами вала рулевого механизма, которые могут привести к неполадкам в системе рулевого управления. Об этом сообщается в пресс-релизе Национального управления безопасности дорожного движения США. В частности, будут отозваны полноразмерные вэны Chevrolet Express и GMC Savana, а также внедорожники Chevy Suburban и GMC Yukon XL 2012г. выпуска.

S&P при цене нефти Urals в $60 может снизить рейтинг РФ на 3 ступени

Фото

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's в случае стрессового сценария, предусматривающего снижение средней цены на нефть марки Urals до 60 долларов, может снизить суверенный долгосрочный рейтинг РФ сразу на три ступени, говорится в отчете S&P.