Инфляция в Казахстане в январе-феврале 2012 года составила 0,7%

Фото

Инфляция в Казахстане в январе-феврале 2012 года составила 0,7%. Об этом сегодня в ходе пленарного заседания правительства сообщил председатель Агентства по защите конкуренции Габидулла Абдрахимов.

Bank RBK договорился с венгерской Halna Duna Group о сотрудничестве в торгфинансировании

Фото

АО «Bank RBK» и венгерская Halna Duna Group заключили меморандум о сотрудничестве в сфере инвестиционного и торгового финансирования, сообщила пресс-служба казахстанского банка.

За 2 месяца 2012 года цены на продукты питания в Казахстане поднялись на 1,2% - МСХ РК

Фото

За 2 месяца 2012 года цены на продукты питания в Казахстане поднялись на 1,2%. Об этом, как передает корреспондент BNews.kz, сообщил вице-министр сельского хозяйства Евгений Аман, выступая сегодня в Астане на селекторном совещании в правительстве.

Apple продала три миллиона новых iPad за три дня

Фото

Компания Apple продали три миллиона планшетов iPad третьего поколения с момента запуска устройства в продажу 16 марта, сообщает AFP.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 147,75 тенге, евро - 195,90 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

На пост президента Франции претендуют десять кандидатов

Фото

сегодняшнего дня список кандидатов на выборах президента Франции утвержден официально - на пост претендуют 10 человек

Банки США завязывают с госпомощью

Фото

Крупные кредитные организации США - Region Financial и Zions Bancorporation - после обнародования успешных результатов стресс-тестов заявили, что готовы рассчитаться со своим государством, предоставившим им в кризис финансовую помощь. Region готов вернуть $3,5 млрд, а Zions - $1,4 млрд. Тем самым общая задолженность этих двух банков - самых крупных на сегодняшний день должников американской госказны - сократится на треть - до $11,1 млрд.

Банки хотят получить доступ к личным данным украинцев

Фото

Украинские банки просят Министерство финансов дать им доступ к государственным базам данных, чтобы точнее оценивать платежеспособность потенциальных заемщиков...

Минэкономразвития РФ оценивает отток капитала из России в феврале 2012 г. в 11-12 млрд долл.

Фото

Отток капитала из РФ в феврале 2012 г. оценивается в 11-12 млрд долл., сообщили в Министерстве экономического развития (Минэкономразвития, МЭР) РФ...