Банк HSBC продаст акции для выплаты бонусов сотрудникам

Фото

Британский банк HSBC, крупнейший в Европе, планирует выпустить дополнительные акции и продать их для частичной оплаты бонусов своим сотрудникам. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на неназванные источники. В HSBC эту информацию пока не подтвердили

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 147,73 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия по: доллару США с расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в тенге (EURKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в долларах США (EURUSD_TOM), доллару США с расчетами Т+2 в тенге (USDKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в тенге (EURKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в долларах США (EURUSD_SPT).

Убытки крупнейшего британского госбанка в 2011 году удвоились

Фото

Принадлежащий государству британский банк Royal Bank of Scotland по итогам 2011 года понес убытки в размере 2 миллиардов фунтов стерлингов (2,35 миллиарда евро), указывается в пресс-релизе кредитной организации. По сравнению с прошлым годом размер потерь почти что удвоился

Ряд стран ЕС выразил недовольство политикой экономии Брюсселя

Фото

Премьер-министры 12 стран ЕС призвали Брюссель перейти от политики сокращения бюджета к стимулированию роста, так как регион переживает уже вторую рецессию за последние три года. Преодолевать кризис главы правительств намерены за счет развития сектора услуг и активной торговли с Россией, США и Китаем. Еврокомиссия к инициативе чиновников отнеслась прохладно, тогда, как эксперты увидели за этим личную попытку премьера Италии Марио Монти повысить свой авторитет.

Microsoft подала антимонопольную жалобу на Google и Motorola в ЕC

Фото

Софтверная корпорация Microsoft потребовала от антимонопольных регуляторов Евросоюза вмешаться в ее патентный спор с компаниями Google и Motorola Mobility, сообщает РИА Новости со ссылкой на корпоративный блог Microsoft.

Нацбанк принят в Совет по исламским финансовым услугам

Фото

Национальный Банк Республики Казахстан принят в качестве Ассоциированного члена в Совет по исламским финансовым услугам (IFSB). Об этом сообщается в пресс-релизе Банка.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 147,83 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Власти Японии намерены сократить импорт иранской нефти на 20 процентов

Фото

Япония планирует сократить импорт нефти из Ирана на 20 процентов

Eurostat: Самая высокая минимальная зарплата в ЕС - в Люксембурге и Ирландии

Фото

Лидерами по размеру минимальной зарплаты среди стран - членов Европейского союза (ЕС) являются Люксембург (1 801 евро) и Ирландия (1 462 евро). Как сообщает агентство Eurostat, замыкает тройку Голландия (1 447 евро).