Цены на продовольствие в Казахстане за год выросли на 5%

Фото

Цены на продовольственные товары в феврале 2012 года по сравнению с февралем 2011 года выросли на 5%, сообщает пресс-служба Агентства РК по статистике в четверг.

Инфляция в Казахстане в феврале составила 0,4% - Статагентство

Фото

В Казахстане в феврале 2012 года инфляция составила 0,4%, увеличившись по сравнению с предыдущим месяцем на 0,1%. Об этом в четверг сообщила пресс-служба Агенстства РК по статистике.

Прожиточный минимум казахстанцев в феврале приблизился к 16 тыс тенге

Фото

Величина прожиточного минимума в феврале 2012 года составила 15 959 тенге, сообщает пресс-служба Агенства РК постатистике в четверг.

БТА Банк приступает к оптимизации своей штатной и организационной структуры

Фото

АО «БТА Банк» приступает к оптимизации своей штатной и организационной структуры, сообщает пресс-служба банка.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 147,78 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).Для указанных инструментов данная сессия является основной. В четверг в торгах приняли участие 19 членов валютного рынка KASE, сообщает пресс-служба биржи.

Нефть торгуется разнонаправленно на фоне статданных из США

Фото

Мировые цены на нефть демонстрируют смешанную динамику в ходе торгов четверга на фоне статистики по коммерческим запасам ресурса на складах США, а также ВВП страны за последний квартал прошлого года. Об этом свидетельствуют данные торгов

Аналитики: ЕЦБ может провести очередной трехлетний аукцион по кредитованию банков еврозоны

Фото

Европейский центральный банк (ЕЦБ) может назначить третий безлимитный аукцион по кредитованию банков еврозоны на три года (трехлетний LTRO) после двух сделок, на которых было привлечено более 1 трлн евро, считают опрошенные РИА Новости аналитики.

Европа изолировала Белоруссию

Фото

Минск и Брюссель перешли в состояние холодной войны…

Microsoft выпустила бета-версию Windows 8

Фото

Microsoft 29 февраля выпустила бета-версию операционной системы Windows 8...