Казахстанская «дочка» Сбербанка разместила облигации на 10 млрд тенге под 6,98% годовых

Фото

Казахстанская «дочка» Сбербанка России в четверг на специализированных торгах на Казахстанской фондовой бирже (KASE) разместила 7-летние субординированные облигации на 10 миллиардов тенге с доходностью 6,98% годовых, сообщил банк.

Apple выиграла патентный спор с Motorola Mobility в Германии

Фото

Компания Apple выиграла патентный спор с Motorola Mobility о правах на технологию разблокировки сенсорных экранов смартфонов slide-to-unlock в Германии, сообщает BBC News.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 148,12 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Нефть дорожает на фоне оптимизма из США и Греции

Фото

Мировые цены на нефть растут в пятницу, находясь в районе максимальных отметок за последние шесть недель...

Греция разработала план сокращения расходов еще на 325 млн. евро

Фото

Греция разработала и представила дополнительный план сокращений на 325 млн. евро..

Бразилия сократит расходы бюджета в 2012 году на 32 млрд долларов

Фото

Правительство Бразилии урежет расходы бюджета в 2012 году на 55 млрд реалов (32 млрд долларов), превысив сокращения прошлого года на 5 млрд реалов, приводит агентство France Presse заявление министра финансов страны Гидо Мантега.

Всемирный банк предоставляет Армении 80 млн долларов на поддержку госбюджета

Фото

Всемирный банк предоставит Армении кредитные средства в общем объеме 80 млн долларов. Соответствующее соглашение подписали в среду министр финансов республики Ваче Габриелян и глава ереванского офиса ВБ Жан-Мишель Аппи.

Саркози заявил о выдвижении своей кандидатуры на второй срок

Фото

За 67 дней до первого тура президентских выборов во Франции, действующий глава государства Николя Саркози заявил о выдвижении своей кандидатуры на второй срок

В Азербайджане построят самое высокое здание в мире

Фото

Через несколько лет самое высокое строение в мире Бурдж-Халифа может потерять свой титул, уступив его Азербайджанской башне. Это сооружение появится на искусственном архипелаге в Каспийском море.