Kaspi Bank за 2011 год увеличил прибыль в 4 раза - до 8,8 млрд тенге

Фото

Казахстанский Kaspi Bank по итогам 2011 года получил чистую прибыль в размере 8,8 миллиарда тенге в сравнении с прибылью в размере 2,22 миллиарда тенге за 2010 год, сообщила пресс-служба банка со ссылкой на неаудированную, консолидированную финансовую отчетность по МСФО.

«Казахмыс» выделит 1,2 млрд тенге на строительство социальных объектов в ВКО в 2012 году

В 2012 году «Казахмыс» намерен выделить около 1,2 млрд тенге на строительство социальных объектов в ВКО, передает корреспондент ИА BNews.kz.

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 148,23 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в тенге (EURKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в долларах США (EURUSD_TOM), доллару США с расчетами Т+2 в тенге (USDKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в тенге (EURKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в долларах США (EURUSD_SPT).

Экономический спад угрожает банкам новыми банкротствами

Фото

Риск второй волны экономического спада и кризиса в банковском секторе высок. Первое место в списке 30 возможных банковских рисков занимает макроэкономический риск

Иран прекратил экспорт нефти в шесть стран ЕС

Фото

Иран прекратил экспорт нефти в шесть стран Евросоюза (ЕС) - проблемные Грецию, Италию, Испанию и Португалию, а также в Нидерланды и Францию. Об этом сообщил иранский англоязычный телеканал Press TV. Соответствующее решение было принято в ответ на введение блоком санкций в отношении Исламской Республики.

Standard & Poor’s: Доходы крупных банков США остаются неустойчивыми

Фото

Показатели выручки американских крупных кредитных организаций и трастовых банков остаются неустойчивыми, несмотря на признаки восстановления экономики США, говорится в статье рейтингового агентства Standard & Poor’s.

Греция согласилась уменьшить пенсионные выплаты на 300 млн евро

Фото

Греция пошла на компромисс с кредиторами и согласилась сократить пенсионные выплаты в текущем году на 300 млн евро, сообщает Афинское агентство новостей

ВВП Киргизии рухнул на 12,5% из-за остановки рудника

ВВП Киргизии в январе 2012 года сократился на 12,5%. Причиной столь резкого падения стало уменьшение добычи на месторождении золота Кумтор, критически важном для экономики страны, сообщает Reuters. Объем добычи сократился в 2,4 раза из-за проходческих работ к рудам с более богатым содержанием золота.

Льготное кредитование сельских потребкооперативов будет увеличено в 3 раза

На 2012–2013 годы на льготное кредитование сельских потребительских кооперативов (СельПК) из бюджета будет выделено 1,5 млрд тенге, пишет Агросектор Казахстана.