Рост ВВП Польши в прошлом году ускорился, вопреки кризису

Фото

ВВП Польши в 2011 году продемонстрировал наибольший темп роста с 2008 года - 4,3% против 3,9% в 2010 году..

Иран может прекратить поставки нефти в страны ЕС уже со следующей недели

Фото

Иран может прекратить поставки нефти в страны Европейского союза (ЕС) уже со следующей недели...

Число безработных в Испании на конец 2011 г. превысило 5 млн человек

Фото

Число безработных в Испании на конец 2011 г. превысило отметку в 5 млн человек, что составляет 22,9% от всего трудоспособного населения...

Китай стал крупнейшим в мире импортером угля

По итогам 2011 года Китай стал крупнейшим в мире импортером угля, впервые обогнав Японию. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные таможенных служб обеих государств. В прошлом году Китай нарастил импорт угля на 10,8% по сравнению с предыдущим годом, до 182,4 млн т. За тот же период Япония сократила импорт угля на 5,1% до 175,2 млн т.

Назарбаев предлагает декларировать не только доходы, но и расходы госслужащих

Фото

Президент Казахстан Нурсултан Назарбаев предлагает декларировать не только доходы, но и расходы государственных служащих.

Казахстан вступит в ВТО в 2012 году

Фото

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подтвердил, что республика завершит переговоры по вступлению в ВТО в скором времени, сообщает Vesti.kz. Об этом он заявил на совместном заседании мажилиса и сената парламента, выступая с Посланием народу Казахстана.

Назарбаев поручил усовершенствовать пенсионную систему Казахстана

Фото

Казахстанский лидер Нурсултан Назарбаев поручил правительству заняться вопросами усовершенствования пенсионной системы республики, сообщает Vesti.kz. Об этом Глава государства заявил 27 января на совместном заседании мажилиса и сената парламента, выступая с Посланием народу Казахстана.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 148,37 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD). Для указанных инструментов данная сессия является основной. В пятницу в торгах приняли участие 16 членов валютного рынка KASE, сообщает пресс-служба биржи.

Нефть дорожает на фоне оптимизма в отношении перспектив экономики США

Фото

Мировые цены на нефть в пятницу растут на фоне оптимизма относительно экономики США, поддержавшего надежды на увеличение спроса на сырье в стране...